Выбираем солнцезащитные очки

Как всегда в ожидании теплого сезона, особенно летом, мы ощущаем острую необходимость в солнцезащитных очках. У всех они, конечно же, есть, но со временем мода меняется, да и просто хочется чего - то нового. Сейчас мы поговорим о том, на что необходимо обратить внимание, выбирая солнечные очки, чтобы они были не только красивыми, но и безопасными.

 

Первым делом попытаемся разобраться во всех тонкостях маркировки. Правило первое, не стоит покупать очки, на внутренней поверхности которых нет ни одной отметки. Если же вы видите буквы СЕ, это говорит о том, что данное изделие изготовлено в соответствии всех нормативов принятых в странах Европейского Союза, соответственно этот товар качественный.

 

Что касается стоимости. Цены на очки, как впрочем, на любой другой товар, совершенно разные. Можно купить дешевле понравившуюся вам модель, используя купоны на скидки в Калининграде. Магазины часто предоставляют своим покупателям такую возможность, тем самым привлекая их интерес. Очки есть разных типов, все зависит от того, какое количество солнечных лучей к нашим глазам они пропускают или напротив, не пропускают. Для дней пасмурных наиболее подойдет первый тип, пропускная способность которого составляет более 80% процентов солнечного света. От 40 до 80% процентов солнечных лучей пропускает второй тип, такие очки предназначены для периода, когда солнце еще не активно, в холодное время года. Пропускная способность солнечных лучей третьего типа солнцезащитных очков не более 40% Их использовать предпочтительнее в тех регионах, где климат умеренный. Для жарких регионов более всего подойдут солнечные очки четвертого типа.

 

Солнечные лучи смогут коснуться ваших глаз максимум на 20% Тем, в чьи планы входит поездка в экзотические страны или же на горнолыжный курорт, следует обратить внимание на пятый тип очков. У таких моделей максимальная степень защиты, благодаря чему они пропускают всего 8% солнечных лучей. У них имеется поляризационный фильтр, который надежно обеспечивает защиту ваших глаз от бликов воды или от искрящегося снега. Нашим глазам необходима защита от воздействия ультрафиолетовых лучей «А» и «В». Причем «В» наиболее опасен.

 

Теперь о цветовой гамме. Существуют разнообразные цвета стекол солнечных очков, красные и желтые тона не стали исключением, однако офтальмологи не рекомендуют носить очки со стеклами таких оттенков. Как известно, красный цвет является раздражителем и оказывает негативное влияние на психику человека. Что касается желтого цвета, у него довольно низкий уровень тонировки, а это значит, ваши глаза практически не защищены от солнца и очки это всего лишь красивый аксессуар и не более того. Рекомендуем обратить ваше внимание на очки с классической тонировкой стекол. Это такие цвета как - черный, коричневый или серый. Можно отдать предпочтение фиолетовой тонировке стекол, зеленой или синей. Теперь об оправе, выбирать ее можете смело. Здесь нет никаких запретов, главное чтобы вы чувствовали себя комфортно и уютно.