Как выбрать свой аромат парфюмерии

Духи создают образ, который передается женщине, при этом создавая вокруг нее ореол таинственности, очарования и шарма. Правильно подобранные духи, вызывают прекрасные эмоции, например, ощущение эйфории и счастья. Неправильный выбор, наоборот, очень часто приводит к головным болям и плохому настроению, даже к депрессии.

    Покупая духи, старайтесь выбирать парфюмерию в хороших магазинах,  так как духи в неспециализированных магазинах, скорее всего подделка. К тому же лучше всего покупать сначала пробники, так как аромат у некоторых духов проявляется не сразу. Например, некоторые виды духов после нанесения чувствуются сразу, это присуще растительным и цитрусовым нотам. Этот период продолжается примерно 5 – 10 минут. Далее проявляются так называемые ноты сердца – это фруктовые, пряные и древесные ароматы. Длительность этого периода составляет около трех часов. За нотами сердца, начинают чувствоваться мускусные и амброновые запахи, как в аромате , а также ароматы тяжелых бальзамов, смол  и мхов. Этот период длится около восьми часов.

    Да, правильный выбор сделать очень сложно, порой, мы прислушиваемся к друзьям и покупаем то, что советуют они. Забывая о своих вкусах. Но помните, не стоит слепо следовать модным тенденциям. На самом деле, при выборе духов очень важно прислушиваться к себе и выбирать те духи, которые нравятся вам, в этом случае, необходимо полагаться на свои ощущения. Аромат, в первую очередь, должен совпадать  с вашим настроением и состоянием души. Подчеркивать вашу индивидуальность и ваш образ.

    Выбирая аромат, помните о том, что не стоит нюхать духи из флакона. Лучше всего нанести несколько капель на бумажную полоску, а полоски забрать с собой. И уже постепенно выбрать понравившийся вам аромат. Также не стоит нюхать и много ароматов, иначе ваше обоняние будет обмануто. Дело все в том, что после нескольких запахов обоняние притупляется, и все ароматы кажутся одинаковыми.  

    Чтобы аромат был в пользу, а не во вред, стоит подумать и том, для каких случаев вы их приобретаете, иначе он может стать головной болью не только для вас, но и для окружающих. Например, для вечернего выхода больше всего рекомендуются духи пряные или сладкие. Запомните, чем торжественнее обстановка, тем утонченнее должны быть духи. Для работы в офисе лучше всего пользоваться туалетной водой со свежим легким ароматом (цитрусовые или растительные нотки). Если вы решили заняться спортом, лучше всего отказаться от духов вообще. В этом случае, наиболее подойдут парфюмированные дезодоранты и спреи. Также не рекомендуется пользоваться парфюмом и на пляжах. Некоторые духи, под воздействием солнечных лучей могут оставлять ожоги или даже пигментные пятна, которые остаются на всю жизнь, это касается масляных духов.

    Одним из самых важных правил, считается запрет на смешивание запахов. На сегодняшний день существует очень много средств и линий, которые помогают разобраться и подобрать для себя запахи одной направленности. Сейчас создаются гели для душа, молочко для тела, твердое и жидкое мыло, дезодоранты, которые имеют одинаковый запах (фруктовый, ягодный, растительный, океанический и т.д.). Поэтому достаточно легко подобрать для себя какой-нибудь один аромат для всех средств, сочетающийся с вашим парфюмом.

     Духи чаще всего наносят на места, где прощупывается пульс, то есть на внутреннюю сторону запястий, сгибы локтей, на шею. Также можно брызнуть духи  и на коленные сгибы.

    Существует мнение, что предпочтение того или иного аромата во многом зависит от характера человека. Флегматики предпочитают ароматы цветочные и сухие древесные. Меланхолики – сладкие, восточные или цветочные ароматы. Сангвиники предпочитают терпкие, горьковатые ароматы. Холерики – сочные фруктовые ароматы или наоборот, тяжелые, мускатные запахи, а также с ароматом сандалового дерева или амбры.