Как выбрать мужские серьги?

Одним из самых спорных, неоднозначных и противоречивых аксессуаров для мужчины, безусловно, являются серьги. Хотя, многие стилисты считают, что серьги сегодня – это украшение символизирующее мужественность.

Такое мужское украшение как серьга в ухе совсем недавно ещё ассоциировалось либо с представителями сексуальных меньшинств, либо с «патлатыми» рокерами и байкерами, но вопреки этим стереотипам серьги стали излюбленным аксессуаром стильных, смелых, незакомплексованных мужчин, которые запросто могут начать свой день в офисе – а завершить, к примеру, в ночном клубе или арт-кафе. Пожалуй, этот аксессуар могут позволить себе только творческие, независимые, неординарные и уверенные в себе люди.

В ассортименте магазина мужских украшений можно найти серёжки самых разнообразных видов и форм: от аккуратных гвоздиков с использованием ювелирного стекла, до массивных «пиратских» серег-колец.

Мужчинам с округлым лицом следует выбирать гвоздики небольшого размера, тогда как обладателям лица с угловатыми чертами можно посоветовать обратить внимание на серьги-колечки. Выбирать серьгу необходимо исходя из формы лица, уха, наличия бороды или усов и стиля стрижки. Очень важно обращать внимание на цвет металла, из которого изготовлена серьга. Всё чаще мужчины отходят от использования позолоты и выбирают бижутерию стального или серебряного оттенков. Также важно помнить, что мужчинам, предпочитающим деловой стиль стоит избегать бижутерии, украшенной камнями, пластиком и цветными вставками.

Прежде всего, необходимо определиться с актуальной формой, материалом и дизайном украшения. Если мужчина спортсмен, музыкант, шоумен или завсегдатай клубов – серьга может иметь оригинальный, броский дизайн или может быть выполнена в форме символа профессии или хобби. Тем, кто отдают предпочтение экстравагантному и эпатажному стилю в одежде и в поведении можно порекомендовать сережку в виде популярных символов последних модных сезонов: креста или черепа, которые могут быть в довершение всего украшены драгоценными или полудрагоценными камнями.

Однако для тех мужчин, которые  большую часть времени проводят на деловых встречах, но не хотят отказывать от возможности украшать себя по своему желанию – желательно остановится на серьгах из качественных сплавов, лаконичного и сдержанного дизайна, в тон всем имеющимся украшениям.