Вязаная одежда: модно и тепло

В последнее время дизайнеры с мировым именем все больше начали обращаться в теме вязаных вещей. С приходом холодов потребность в свитерах, регланах, кардиганах, пончо и манто все больше возрастает. Но иногда погоня за удобством и защищенностью от холода превращает привлекательных женщин в матрешки. Для того, чтобы избежать этого, нужно критично относиться к своим формам, и тщательно всматриваться в зеркало. А уж выбрать вязаные вещи вы сможете на свой вкус.

В этом сезоне вязаные свитера с цветочным и животным принтом снова в моде. Дизайнеры не ограничивают модниц в выборе цветовой гаммы и рисунка. Но стоит помнить, что зима, или осень это и так достаточно мрачные сезоны, поэтому не стоит закутываться в серые и темные тона. Одев свитер яркой расцветки, можно своим видом привнести в атмосферу коллектива весну, или лето. В последнее время молодые модницы отдают предпочтение свитерам с рисунками мультяшных героев. Это создает впечатление инфантильности и незащищенности, что крайне нравиться мужчинам.

Очень популярными стали вязаные платья. Они возвращают женщине женственность и загадку. Это может быть немного мешковатое платье, которое следует сочетать с поясом, или утонченное платье, связанное крючком. Кружевное платье-накидка отлично подойдет для офиса в зимний период, когда под такой верхний наряд одевают гольф и леггинсы.

Говоря о вязаных вещах, невозможно забыть про кардиганы. Это длинные, или удлиненные пиджаки, которые часто используются в качестве верхней одежды, или в зимнее время одеваются, дабы лучше утеплиться. Особенно модно носить длинные кардиганы, длина которых может доходить до колена, или до середины лодыжки. Вязаные кардиганы очень разнообразны по фасону. Это могут быть разлетайки без пояса, пуговиц, да и четкой формы. Есть кардиганы, которые напоминают френчи: прямые с пуговицами, или на молнии. Может быть, более непринужденный вариант кардигана, который имеет только пояс, который тоже связан из ниток. Вывод и приговор одни – кардиган обязательно нужно иметь в своем гардеробе.

Оригинальное вязаное изделие – пончо. Не нужно сейчас вспоминать и мексиканцах. Да, это они показали свету пончо, но оно давно уже вышло за пределы этой страны, да и континента тоже. Пончо можно разделить на три большие группы. Первые – мини пончо. Это пончо, которые доходят до локтя, или талии. Это очень элегантный и удобный аксессуар, который вполне может претендовать на кофточку.

Миди пончо характеризуется длиной от талии до низа бедер. Это неплохой вариант для осенне-весенней прохладной погоды. Но такое пончо не стоит одевать девушкам с пышным бюстом. А макси пончо – это отличная верхняя одежда для девушек со средним ростом, и высоких красавиц.
Вязанных вещей очень много, главное иметь фантазию, которая поможет выбрать то, что красиво и оригинально.