Модная мужская обувь 2014

Прошедшей зимой во время мужского дефиле взгляды публики были прикованы к полу. И вовсе не от скуки, а напротив, из интереса к мужским ботинкам из новой коллекции. Этот предмет гардероба, долгое время представленный на рынке роскошными классическими моделями с одной стороны и образчиками спортивного стиля с другой, буквально завладел умами модельеров. Похоже в мужском гардеробе появилась новая знаковая вещь.

В наши дни в создании мужского облика обувь имеет первостепенное значение. Галстук мало по малу сдает свои позиции, а что касается часов, то они стали менее необходимыми, так как сейчас узнать время можно повсюду, и прежде всего на экране мобильного телефона.

Востребованность такого модного аксессуара, как мужская обувь, подтверждается, как только речь заходит о продажах. Обувной рынок переживает бурный рост и обладает огромным коммерческим потенциалом. Это связано с развитием мужской моды, ведь несмотря на то что мужчины в подобных вопросах довольно осторожны, тем не менее они все больше хотят ухаживать за собой и стараются следить за модными тенденциями.

Более сдержанная, чем одежда, и легкая в сочетании с другими элементами костюма, обувь демонстрирует весьма незначительные изменения в процессе развития мужского гардероба. В то же время сегодня мужские туфли, являясь средством самовыражения, могут принимать самые разнообразные формы. Если одни предпочитают базовые модели, обращая особое внимание на качество пошива и конструкции туфли, то другим могут прийтись по вкусу так называемые ботинки-гады, парадоксально соединяющие в себе уличный стиль с люксовым.

Однако объединяет все разнообразие обувного мира одно – мужчины, которые знают толк в хорошей обуви zeep.com.ua/catalog/9-obuv , как правило, неплохо разбираются и в марках часов, являются знатоками вин и виски, в общем, всего того, что принято называть «искусством красиво жить».

Специально для таких любителей крупные марки классической мужской обуви выкладывают на своих сайтах видео, демонстрирующее процесс изготовления дорогих ботинок. Ведь вариативность фасонов и пропорций, господствующая среди женских туфель, в меньшей степени затрагивает сегмент мужской моды. Поэтому чтобы выделить свой бренд, производители мужской обуви концентрируются на самых незначительных на первый взгляд деталях. Подошва, шнурки, качество швов, подбор материалов – вот в чем зачастую заключается разница между парой обычных ботинок, купленных в соседнем магазине, и туфлями, заказанными в известном модном бутике.