Офисный стиль одежды для женщин

Современная женщина тщательно следит за своим гардеробом, периодически перебирая его, аккуратно раскладывая вещи по их назначению и сезону. Только такой подход поможет добиться порядка в шкафу, а также понимания того, что и куда можно надеть.

Особое значение в жизни деловой женщины имеет офисная одежда. Как выглядеть привлекательно и женственно, если строгое начальство требует неукоснительного соблюдения дресс-кода?

Мнение, что женщина, приходя на работу в офис должна превращаться из женщины в работника, ошибочно. Ничто не мешает ей оставаться стильной и утончённой леди, строго следуя предписанному дресс-коду.

Сам по себе деловой костюм нельзя назвать скучным, если подобрать правильный крой, который будет идеально сидеть на женской фигуре. Следовательно, выбирая элементы или цельный костюм, убедитесь, что он идеальным образом подчёркивает ваши достоинства и скрывает некоторые недостатки.

Юбка, брюки, блуза, жилет, жакет, туфли, галстук или бабочка… Согласитесь, это не так уж мало составляющих, которые вы можете грамотно комбинировать и выглядеть на работе каждый раз по-новому. Кроме того, кто сказал, что офисный костюм должен быть пресловутого чёрного цвета? Тёмно-бардовый, тёмно-синий, болотно-зелёный, серебристо-стальной… Это только часть цветовой гаммы, которой можно придерживаться, выбирая деловой костюм для офиса.

С блузой также можно экспериментировать. Разнообразная форма и цвет пуговиц, небольшой вырез, оригинальный воротник.
Последнее время занятые леди отдают предпочтение юбке-карандашу, которая, несмотря на длину скромницы, весьма соблазнительно подчёркивает женские формы.

Теперь о туфлях. Здесь вам придётся придерживаться устава, регламентированного начальством. В некоторых организациях разрешается каблук до 7см, где-то начальство в этом плане более лояльно, и вы сможете позволить себе, к примеру, тёмно-синие лаковые туфли со шпилькой в 12см. Однако классические лодочки на маленьком каблучке не хуже подчеркнут красоту ваших ног.

Не забывайте об аксессуарах. Обычно скромные украшения в офисе не запрещены. Аккуратные серьги-гвоздики, жемчужинки или серебряные кольца с небольшим камнем вряд ли будут чрезмерно бросаться в глаза, но смогут дополнить и закончить ваш неповторимый образ.
Вы всё ещё считаете офисную одежду скучной и однообразной? Надеемся, нам удалось вам разубедить.