Самая модная женская обувь в 2014 году

Мир моды постоянно меняется, дизайнеры выпускают новые коллекции одежды и обуви несколько раз в год. Каких же изменений стоит ожидать на ножках модниц сегодня?

Модные сапоги 2014

Женственным образ сделают сапожки на тонком высоком каблуке с узким голенищем, любительницам удобства и комфорта по душе придутся сапоги с широким голенищем свободного покроя на толстом каблуке.

Но какие бы сапожки ни выбрали женщины, в этом сезоне стоит обращать внимание на модели с немножко заостренным или закругленным носком.

Сегодня в моде такая 
брендовая женская обувь
, как высокие сапоги – до колена и даже выше. Также по-прежнему актуальной остается обувь на танкетке и платформе, такая подошва интересно смотрится на моделях с высоким сапогом.

Пожалуй, самыми модными в этом сезоне являются ботфорты, особенно выигрышно смотрятся вставки из другого материала – текстиля, кожи или меха. На смену обычным замкам в ботфортах пришла шнуровка, это позволит девушкам подчеркнуть романтичность своей натуры.

Помимо этого, создать более мягкий и нежный образ помогут сапоги из замши и матовой кожи. Дизайнеры считают, что на сегодняшний день это будет лучшим способом подчеркнуть свою изящность и очаровательность милых дам.

Модные туфли 2014. Делаем акцент на щиколотке

На пике моды уверенно держатся замшевые туфли на каблучке или танкетке. Обувь из замши используют в различных стилях одежды – и в деловом, и в вечернем, и повседневном.

Яркие аксессуары и ремешки только дополнили модели модных туфелек. Главный тренд сезона – акцент на щиколотке. На прилавках обувных магазинов сегодня большой выбор моделей с ремешками вокруг щиколотки.

Высота и толщина каблука не так важна, модными остаются туфельки, как на тонком каблучке, так и на массивном толстом любой высоты. Но тут, как и у сапог, в моде слегка заостренный или округлый носок.

Модные женские ботиночки 2014

Самую большую популярность среди женских ботинок нашла обувь в стиле милитари. Девушки с большим удовольствием выбирают эту обувь не только потому, что ногам в ней очень комфортно и удобно, но и потому, что в таких грубых ботинках женская ножка выглядит очень нежно. Таких ботинок много в новых коллекциях, все они имеют либо массивный толстый каблук, либо высокую платформу.

Также среди ботинок следует выделить ботиночки в стиле ретро, они имеют закругленный нос и широкий, толстый, довольно высокий каблук квадратной формы. Украсит их шнуровка, которая так актуальна в новом сезоне.

Но и более классические модели – ботиночки из кожи или замши на толстом мощном каблуке – остаются в тренде этого сезона.

Мужской стиль в женских полусапожках. Элементы мужского стиля хорошо прослеживаются в ботиночках стиля милитари — плоская подошва, грубая отделка по внешнему виду, жесткая кожа или замша только подчеркнут женскую хрупкость и нежность. Хорошо будут смотреться сапожки в этом стиле в сочетании с толстым каблуком квадратной формы средней высоты. Но и тут дизайнеры не забыли сделать акцент на носке – в моде округленный носок.

Яркие краски

На пике популярности остаются глубокие темные цвета, имеющие холодный оттенок – черный, коричневый, серый, темно-синий. Но не менее популярной становится обувь и ярких цветов — красная, зеленая, бирюзовая, белая, желтая и т. д. Такое цветовое решение позволяет обратить внимание на ножки модниц, подчеркнуть их женственность и красоту.

Хорошо на женских ножках будут смотреться модели, выполненные из кожи или замши разных цветов.

Принты по-прежнему остаются в моде. Цветы, животные, восточные узоры продолжают притягивать внимание всех. Обувь, украшенная рисунками, будет выглядеть вполне уместно в новом сезоне.

Множество аксессуаров, от простых до самых экстравагантных

Аксессуарам в новинках женской обуви отводится важная роль. Украшение мехом, сочетание тканей различной структуры, вышивка, бахрома, декоративные пуговки – все это только украсит обувь, позволит привнести в образ что-то новое.

Шнуровка разного вида и типа заняла лидирующую позицию в декорировании обуви нового сезона. Шнуровка может быть расположена в любом положении на обуви – в горизонтальном или вертикальном. Кроме того, она может идти как по всей длине модели, так и только на какой-то отдельной части.

Сегодня в мире моды, что касается дизайна обуви, происходит много перемен – и в самих моделях, и в цветовых решениях, и в применении аксессуаров. Дизайнеры стремятся облегчить задачу выбора обуви современным модницам, они пытаются сделать удобную обувь красивой, необычайно женственной и изящной. Теперь перед женщинами не стоит вопроса, с чем одеть ту или иную обувь и куда в ней можно пойти. Обувь стала более универсальной, но при этом по-прежнему остается красивой, что, конечно, не может не радовать милых дам.