Простые правила выбора женского костюма

Простые правила выбора женского костюма

В отличие от мужчин, женщина подбирает одежду под конкретную ситуацию или образ. Например, мужчина может везде появляться в одном и том же костюме, меняя лишь галстук или рубашку. Женщина же на работу ходит в одной одежде, на встречу с подругами в другой, а на романтический вечер в ресторане выбирает свою лучшую обновку. Есть даже негласное правило - постоянно носить всегда одни и те же вещи - это моветон, хоть какой-нибудь элемент нужно поменять.

Чтобы выглядеть отлично и подобрать женские костюмы для той или иной ситуации, следует придерживаться простых советов.

Во-первых, если вы подбираете костюм для определенной ситуации, то нанесите свой обычный макияж. Так вы сможете оценить со стороны или попросить подруг, чтобы они сказали вам, насколько это одеяния вам подойдет. Оденьте привычное белье, чтобы можно было чувствовать себя свободно в примерочной.

Во-вторых, выбирайте костюм, исходя из его предназначения. То есть, если вы хотите казаться серьезнее и старше своих лет на своем рабочем месте, то и костюм стоит выбирать классический. Если же вещь планируется для похода на костюмированную вечеринку, посвященную Дню Влюбленных или Хэллоуин, то стоит забыть на время про стаж, возраст и опыт. Постарайтесь расслабиться и почувствовать себя моложе.

В-третьих, не забывайте, что даже самый модный костюм может вас визуально состарить или акцентировать внимание на каких-то недостатках фигуры. Для офисной работы подойдет одежда темных цветов, она вызывает доверие к вам, поскольку подсознательно потенциальный клиент видит, что вы заинтересованы в сотрудничестве. Психологи уже давно все это описали в своих трудах об офисных взаимоотношениях и офисном этикете.

Естественно, предельно внимательно оцените качество ткани, пошива, каждого отдельного шва. Если это дорогой костюм от известных дизайнеров, который вы покупаете в центральном бутике, то качество должно быть превыше всего, дизайнеры не могут позволить себе выпускать брак. А вот в недорогих магазинах различные погрешности пошива часто всплывают только после того, как вы оплатили покупку и хвастаетесь ею дома перед подругами или мужем.

Ну, и во время примерки оцените качество изделия, посмотрите насколько хорошо оно на вас сидит. Обязательно спросите мнение подруг, потому что иногда невозможно заметить самостоятельно какие-то небольшие погрешности. Но самое главное - это насколько вам удобно в этом костюме.