Модная обувь весна-лето 2014

Модная обувь весна-лето 2014

Весна подходит все ближе и ближе, самое время присмотреть себе модную обновку. К выбору обуви женщины всегда подходят с особым удовольствием и трепетом, а новые коллекции от дизайнеров с мировым именем дают возможность выбрать трендовую пару на любой вкус. Итак, чем же порадовали кутюрье на весенних показах в Париже, Милане и Нью-Йорке?

Резиновые сапожки. Весна всегда начинается с мокрой погоды и таяния последствий обильных зимних снегопадов, поэтому резиновые сапоги – это модно, практично и удобно. На собственный вкус можно выбрать их на плоской подошве или небольшом каблуке. В тренде цветочные принты, полоска и клетчатый узор.

Кожаные сапоги. В этом году на вершину популярности вновь выходят ботфорты со шнуровкой и без. Некоторые дизайнеры отдали предпочтение «диким» животным принтам (леопард, зебра, питон) и высоким каблукам, а некоторые предпочли более классические варианты на плоской подошве, украшенные оригинальной, но сдержанной фурнитурой.

Ботинки и ботильоны. Здесь легко заметить два направления: «мужественные» модели со шнуровкой и очень женственные, оформленные в футуристическом стиле модели. Причем, даже типично мужскому фасону придан особый шарм, который позволяет носить такие женские ботинки вместе с платьями или юбками и выглядеть при этом женственно.

Настоящее разнообразие ожидает нас при взгляде на модельный ряд туфель, здесь все: классические лодочки, скошенные каблуки, платформы, авангардные и футуристические модели. Это же касается материалов: кожа, текстиль, замша, стразы, кружево, сетка. Под вдохновением от недель высокой моды, начинают выход коллекции прет-а-порте, обувь из которых может позволить себе практически каждая модница. Женская и мужская обувь интернет магазин которой (и не один) вы легко сможете отыскать в сети, из коллекций от кутюр или прет-а-порте сегодня очень популярна.

Отдельно стоит сказать о босоножках. Если раньше, туфли и босоножки, надетые на носок (даже капроновый) считались безвкусицей, то сегодня это стало новым трендом. Объемные шерстяные носки, надетые под босоножки с открытым носом и элегантные туфли в некоторых сочетаниях действительно смотрятся очень мило.

Подводя итоги, следует отметить, что разнообразие модных фасонов и материалов дают большую свободу выбора. Новые тренды позволяют подобрать обувь для работы, отдыха и прогулок, а элегантность соседствует с удобством.