Модные тренды женских курток

Модные тренды женских курток

Мода на кожаные куртки постепенно сошла на нет и в новых коллекциях ведущих мировых дизайнеров кожу уже не найти. Хотя многие люди все еще предпочитают покупать себе кожаные изделия, ведь мода менее изменчива для верхней одежды и часто она возвращается из прошлого. Так, например, опять вошли в моду куртки-косухи - этот агрессивный и приключенческий стиль многим по душе. Не отстает и байкерский стиль: молнии, заклепки и цепочки на куртках снова в моде. Единственное, что претерпело изменение, так это материал, помимо кожи и замши, подобные курки будут изготавливаться и из других материалов, а традиционный черный цвет, который предпочитали в прошлом, отойдет на задний план и его место займут яркие и солнечные цвета.

Еще один тренд этого сезона - стеганные женские куртки. На весенний ассортимент эта мода перешла из зимних коллекций. Единственное, что она стала намного легче и теперь можно наблюдать большое разнообразие в её проявлениях: геометрическая стежка, которая имеет форму квадрата, ромба или прямоугольника, рельефная стежка и много других вариантов.

Набирает силу мода «а-ля 70-е». Куртки-жакеты, куртки с коротким рукавом и другие варианты устаревшей моды стали все чаще появляться на подиумах высокой моды. А ковбойско-индейский стиль с бахромой уже прочно осел в магазинах, в которых продается стильная одежда для женщин.

Нельзя не обратить внимания на куртки с мехом. Оторочка из натурального меха уже почти десятилетие не сходит с подиумов, изменяется только пошив и материал изделия. Оторочка сегодня присутствует везде - на кожаных и спортивных курках, и даже на пуховиках, шубах и дубленках. Фавориты оторочки - это норка, песец, лиса, шиншилла, соболь и нерпа. Немного отстали волк, енот, стриженый кролик и овца. Используют на изделиях такой мех крашеный и щипаный (разной длины).

Пуховики всегда были в моде и сегодня они там и остаются. Ведь без них никак не обойтись в холодную ветреную погоду. Пуховики отличаются своим разнообразием. Их выбирают по цвету, материалу и фасону.

При выборе куртки каждая женщина руководствуется индивидуальными критериями, но основными для всех являются качество и внешний вид. К такому понятию, как «качество» относится не только материал и ровные швы, здесь учитывается износостойкость, непромокаемость и подобные свойства куртки. Но молодые девушки, как правило, больше обращают внимание на эстетическую сторону вопроса.