Зимняя куртка пуховик – как выбрать?

Сегодня очень популярными являются текстильные изделия, которые называются зимние куртки пуховики. Пожалуй, наиболее теплыми пуховиками являются изделия с гагаровым пухом, поскольку его применение существенно увеличивается морозостойкость этого типа верхней одежды, при этом стоимость их получается очень низкая.

 

Натуральные пуховики представляют собой довольно дорогие изделия, ведь они содержат перо. Информация об этом всегда присутствует на ярлыках таких пуховиков. Тем не менее, такие куртки самые теплые, комфортные и стильные из всех видов зимней молодежной одежды.

 

Зимние пуховые куртки производятся при соотношении примерно 70 процентов пуха к 30 процентам пера. Для не очень суровых климатических условий может использоваться пропорция даже 50 х 50, но в случае очень холодной зимы следует рекомендуется покупать более теплые модели пуховиков, в которых соотношение пера и пуха составляет 80х20, или даже 90х10. Во время выбора куртки пуховика необходимо вывернуть изделие наизнанку и проследить, чтоб нигде по швам и в других каких-либо местах не выступал наружу пух. Вся внутренняя поверхность пуховика должна быть тщательно прострочена. Это необходимо, чтобы пух не сваливался в нижнюю часть одежды при ношении и обеспечивал равномерный объем и теплоту куртки.

Лучше покупать длинный пуховик мужской или женский, который хорошо прикрывает сзади поясницу. Большинство людей по ошибке считают, что такого типа модели пуховиков превратят их в своеобразных колобков. Это типичное ошибочное мнение. Высококачественные фирменные куртки пуховики никогда не создают слишком объемный эффект, а обеспечивают телу максимальное количество тепла и комфорт. Изготовление пуховика с учетом технологии и основных принципов пошива обеспечит изделию достаточную легкость и быстрое восстановление формы после сжимания. Хорошо и правильно пошитый пуховик всегда можно легко сложить и засунуть даже в небольшой пакет.


Основным преимуществом зимних пуховиков считается то, что в них человек чувствует себя очень тепло и комфортно, вне зависимости от того, находится он в салоне автомобиля, на открытом воздухе при сильном морозе, или же просто внутри помещения. Специалисты рекомендуют покупать зимние куртки пуховики только от известных, зарекомендовавших себя на рынке производителей.


Также следует всегда помнить, что этого типа куртки принадлежат к спортивному типу одежды. И если этот стиль не ваш, значит лучше обратить внимание на зимнюю одежду иного фасона, которая изготовляется из других материалов. Современные высокие технологии пошива одежды позволяют даже в сильный мороз одевать обычные текстильные куртки и не переохладиться.


Куртки пуховики отлично смотрятся и в совокупности с капюшоном, который обычно отстегивается. Пуховики с капюшоном являются отличным вариантом зимней одежды для тех, кто не любит ходить шапке. Очень важную роль играет также материал, который используется для пошива пуховиков. При этом натуральные материалы могут содержать различные водоотталкивающие добавки, что особенно благоприятно для сырой погоды и зимнего сезона.