Модный маникюр в 2014 году

Модный маникюр в 2014 годуКрасивый модный маникюр это важный момент в образе современной девушки. Если раньше в моде были длинные нарощенные ногти, то сейчас дизайнеры призывают к естественности. Натуральные ногти могут быть средней или короткой длины. Форма ногтей у всех индивидуальна, но в моде овальная или миндалевидная форма. Посетив салон маникюра, вы добьетесь нужной формы ногтей.

В 2014 году предпочтительны пастельные, бежевые, молочные, телесные, бледно-розовые оттенки. Эти цвета относятся к так называемому маникюру Nude, в переводе с английского «телесный». То есть, как и в макияже, в маникюре мода на естественность.

Полюбившийся всеми французский маникюр всегда в моде. Он прост в исполнении и универсален, так как подходит к любой форме ногтей и любой одежде. Раньше использовался белый лак, теперь же актуальны цветные лаки. Последователем французского маникюра можно считать новинку прошлого сезона – лунный маникюр. Светлый лак с кончика ногтя переместился к кутикуле. Особенно выигрышно такой маникюр смотрится на овальных ногтях и в контрастных цветах.

Особое место в модных тенденциях 2014 года занимают недавно появившиеся матовые лаки. Такие лаки зачастую темных цветов и выглядят необычно и элегантно. Также в моде металлические оттенки лаков: серебро, золото, бронза и другие.  Не уступают свои позиции и темные цвета: бардовый, шоколадный, сливовый, темно-синий, черный. Кутюрье отдают предпочтение красному цвету. Этот цвет актуален во всех его оттенках: бордо, алый, терракотовый, пурпурный и т. д.

Эксперты отмечают, что в моде градиентный маникюр, плавный переход от светлого к темному. В этом маникюре можно дать волю фантазии и поэкспериментировать с любыми цветами. Даже можно попробовать совместить градиентный и естественный маникюр, используя пастельные оттенки. Получится свежо и оригинально. Градиент можно сделать как на всю руку, так и на один ноготь.

Объемная лепка на ногтях это уже вчерашний день. Также уже неактуальна популярная ранее японская роспись. Нет места различным цветам, бабочкам, листочкам. В моде минимализм, поэтому стоит отказаться от чрезмерного использования различных страз и камней. Альтернативным и модным вариантом является маникюр в стиле Caviar, в переводе с английского «икра». Это мелкие бусинки, действительно напоминающие икру, нанесенные на поверхность ногтя. Такой маникюр смотрится объемно и громоздко. Поэтому лучше наносить бусинки на один ноготь, например безымянный, а остальные ногти выкрасить в один цвет.

В моду входят животные принты или animal маникюр. На ногтях изображается рисунок, схожий с окрасом животных. Это леопардовые пятна, полоски как у тигра или зебры, имитация кожи рептилий. Довольно таки яркий и экстравагантный маникюр, поэтому подойдет не к любому стилю одежды.

Еще одним модным принтом является горох. На основной цвет наносятся точки или крапинки другого лака. Цвета могут быть абсолютно любые, главное чтобы такой маникюр эффектно вписался в ваш образ.

Итак, основной главной модной тенденцией в 2014 году является естественность. Ногти должны быть натуральные и округлой формы. Вариант дизайна выбирайте на свое усмотрение. Все идеи маникюра достаточно просты в исполнении, поэтому их легко можно сделать в домашних условиях. Главное помните, что красивые ухоженные ногти всегда в моде, мода распространятся всего лишь на дизайн ногтей.