Костюмы из кулирки – удобно и просто

Костюмы из кулирки – удобно и просто

Кулирка – отличная ткань для домашних костюмов

Красивые домашние костюмы предпочтительно изготавливают из натуральной и тонкой ткани. Под такое определение материала как нельзя лучше попадает кулирка. Ее еще часто называют кулирной гладью. В своем оригинальном варианте данная ткань должна состоять из чистого хлопка. Хотя не стоит отрицать, что сегодня многие предпочитают разбавлять структуру синтетикой. Например, некоторые производители используют в составе лайкру. Это только добавляет материалу эластичности и долговечности. Однако синтетика не должна находиться в процентном содержании свыше 10%, в противном случае она испортит натуральные преимущества ткани.

Преимущества костюмов из кулирки

Преимуществ у костюмов из кулирки не так мало.


  • Прежде всего это стоимость. Цены на натуральное хлопковое полотно, полученное таким образом, невелики. Ведь оно не имеет никакой сложной обработки, но при этом отличается отменным качеством.

  • Прочность на разрыв у полотна очень высокая. Она достигается благодаря особому поперечному переплетению. Оно очень плотно соединяет составляющие материала. Плетение можно разглядеть. Если вы присмотритесь, то можно отметить столбики с наружной стороны и петли с изнаночной.

  • Неприхотливость к стирке. Качественные костюмы из кулирки могут быть постираны практически при любом значении температуры и отжима. Им не требуется режим деликатной стирки или ручная обработка. Тем более, что материал редко дополняется такими декоративными приемами, которые бы не выдержали машинного обращения.

  • Неприхотливость к глажке. Аналогичная ситуация. Большинство костюмов можно гладить на высоких температурах. Исключение составляют варианты, которые выполнены из полотна с добавлением синтетики: для них лучше предусмотреть средний режим. Тогда останется больше шансов сохранить первоначальную гладкость материала. Поддерживать чистоту и гигиеничность ваших любимых домашних костюмов очень просто.

Каковы костюмы наощупь

Что же касается тактильных ощущений, то на ощупь ткань очень мягкая и идеально гладкая. У хорошо обработанной кулирки, из которой изготовлены костюмы на https://astraivtex.ru, вы не почувствуете никаких шероховатостей и неровностей. Материал можно оценить за то, что он не вызывает раздражение и аллергии. Во-первых, потому что он идеально гладкий, а во-вторых, потому что не имеет искусственных добавок в своей структуре.

За ее мягкость и гладкость ткань любят дети. Она прекрасно подходит для повседневного постоянного ношения по дому.

Декорирование изделий из кулирки

Несмотря на то, что по своему происхождению, составу и способу изготовления ткань довольно простая, стоит отметить, что она великолепно смотрится с дополнительными декоративными элементами. Современные производители придумали немало оригинальных идей для ее оформления. Так, например, часто можно увидеть кулирку с термопечатью. Это, пожалуй, наиболее простое решение для изменения ее внешнего вида. Помимо него актуальным остается вышивание на кулирке. Она позволяет довольно прочно прикрепить различные бусины, мелкие паетки или же просто красиво держит на себе декоративные нити.

Еще одна интересная идея – это шелкография. Такой способ нанесения рисунка оценят те, кто любит необычный дизайн во всем. Благодаря шелкографии можно подобрать изделия с тонким узором или даже печатью изображений в виде портретов или животных.

Кроме того, некоторые компании предпочитают использовать клееные декоративные элементы. Например, востребованы цветные аппликации, которые просто присоединяются к основанию, а также стразы, которые уже имеют клеевую основу. В последнее время к этим предметам для декора присоединились клепки и фирменные логотипы производителей. Словом, найти костюм по вкусу – это просто.