Модные сумки: весна-лето 2014

Сложно представить себе образ современной модницы без стильной и актуальной сумки. Этот аксессуар настолько прочно вошел в жизнь представительниц прекрасного пола, что он уже давно перестал играть исключительно практическую роль. Теперь с помощью стильной и женственной сумочки, которые в изобилии представляет интернет-магазин Brand in Trend, можно создавать множество интересных образов и выглядеть при этом ультрамодно.

Объемные сумки в повседневном стиле

Настоящим хитом предстоящего теплого сезона будут достаточно вместительные прямоугольные женские сумки, дополненные короткими ручками. Невероятно популярны также модели, для которых характерен трансформирующийся объем – он меняется благодаря выдвигаемым боковым элементам. Такое изделие представлено в коллекции бренда Celine.

Строгие сумки в деловом стиле

Для деловых девушек дизайнеры разработали в этом сезоне сумки в виде небольших портфелей и плоских папок. Такие модели отличаются вполне традиционными декоративными элементами. Их, как правило, украшают молнии и металлические элементы.

Сумки-коробочки

Нельзя обойти своим вниманием клатчи и жесткие сумки, изготовленные в виде коробочек с открытыми краями. Такие модели дизайнеры делают из пластика. Стоит отметить, что подобные изделия отличаются удивительным удобством, ведь они очень надежны и функциональны.

Стильные рюкзаки

Этот аксессуар просто незаменим при создании композиции в стиле спортивный шик. Сегодня пользуются большой популярностью рюкзаки, изготовленные из текстиля или кожи, причем она может быть как натуральной, так и искусственной. В коллекции Sonia Rykiel можно увидеть сумку-рюкзак, которая отличается трансформирующимся объемом, – выглядит такая модель очень стильно и необычно.

Мягкие сумки

Еще одним ультрамодным трендом этого сезона станут мягкие сумочки. Так, знаменитый бренд Lanvin предлагает модницам обратить внимание на объемные сумки-мешки, изготовленные из кожи. А вот Burberry Prorsum рекомендует подобрать плоскую сумочку или клатч, причем носить подобные аксессуары необходимо свернутыми в трубочку или сложенными в два раза. Можете быть уверены, что оригинальный образ вам обеспечен.

Сумки-кошельки

Также очень актуальны лаконичные сумочки, выполненные в виде кошельков. Они могут быть дополнены цепочкой или длинным ремешком. Подобные изделия стоит носить наискосок через плечо. Бренд Phillip Lim рекомендует использовать такую сумочку как декоративный элемент объемной сумки.

Модные материалы, цветовые решения, декор

К наиболее актуальным материалам стоит отнести кожу, пластик, солому, текстиль. Очень актуальны сумки, выполненные из перфорированной кожи или пластмассовых шнуров, – идеальное решение для экстравагантных модниц. Все так же пользуются популярностью различные фактуры кожи, имитирующие шкуру рептилий.

Что касается актуальных цветовых решений, модельеры советуют отдать предпочтение пастельным оттенкам. Хотя они вполне допускают использование в образах яркой или черно-белой палитры.

Если говорить о модных декоративных элементах, то тут все зависит от стиля. Сумки, соответствующие направлению гранж, украшены надписями и потертостями, тогда как аксессуары в романтическом стиле декорированы цветочными принтами. Ультрамодным трендом этого сезона является также декор 3D – приветствуются всевозможные камни, пайетки, цветы.

Как видите, модные сумки предстоящего сезона отличаются многообразием фасонов, фактур, оттенков и декора. Поэтому каждая девушка сможет подобрать для себя аксессуар, который идеально подойдет ей по стилю.