Модные серьги: гид для чайников

Модные серьги: гид для чайников

Мир ювелирных украшений живет по законам моды. Отрицать это невозможно, ведь тезис правдив, как и тот факт, что ни одна из женщин мира не откажется от пары-тройки симпатичных блестящих украшений. Лучше, если они будут выполнены из драгоценных металлов и украшены очаровательными камнями. Вопрос в том, какой именно металл выбрать, что за камни стоит брать и, конечно же, на какие формы украшений стоит обратить внимание.

В нашей статьей мы постарались собрать советы и рекомендации о том, как подобрать стильные украшения на любой случай. И для того, чтобы не распыляться, сосредоточились на одном виде украшений - серьгах.

Существует несколько видов серег, которые не выходят из моды никогда. Это:

Гвоздики - простейший и один из самых популярных видов серег. Они удобные, легкие, но чаще всего, не слишком оригинальные. Впрочем, и здесь есть исключения из правил. Отметим, что спасти гвоздики могу драгоценные камни. И к слову, можно купить серьги с бриллиантами недорого, цены бывают самые разные - все зависит от производителя.

Кольца - казалось бы, простой вариант, и вместе с тем, уникальный. Можно выполнить серьги-кольца из одного сплава метала и получить сдержанный вариант украшений. А можно переплести разные виды металла, добавить драгоценных камней и получить уникальное украшение, аналогов которому не существует в мире.

Каффы - это не просто серьги, а украшения для всей ушной раковины. Возможно, звучит страшно, но выглядит впечатляюще. Среди изображений в композициях таких изделий для молодежи доминируют животные знаков зодиака, а также бабочки, стрекозы, змеи, ящерицы, лягушки, молнии.

Все модные варианты сережек «крутятся» вокруг этих известных форм. Роскошные варианты дополнены драгоценными камнями. Так, например, популярны ювелирные изделия с сапфирами, цены на которые также могут быть самыми разными - при желании можно найти максимально привлекательные варианты. Но если душа просит нечто удивительно красивое, разве можно отказать себе в капризе?

Впрочем, есть и бюджетные модные серьги. Даже самые известные модные дома иногда, что называется, шалят и создают украшения из подручных материалов, в стиле hand made. Правда, часто стоят такие симпатичные безделицы как иные варианты из драгоценных металлов. Если не хочется переплачивать за бренд, можно смастерить вариант сережек своими руками. Это не так сложно как кажется и к тому же, в вашем распоряжении окажется абсолютно уникальная работа, которой ни у кого не будет, ни при каких обстоятельствах.