Зимнее пальто для полных женщин сезон 2013-2014

Правильно подобранное пальто всегда красит любую женщину. Именно в пальто женщина выглядит стильно и элегантно. Особое внимание этому виду одежды стоит уделить женщинам с пышными формами. Современное зимнее пальто не только способно скрыть мелкие недостатки, но и вывести на первый план все достоинства фигуры шикарной женщины.

Осенью и зимой 2013—2014 актуально пальто мужского силуэта. Его несколько расширенные плечи и прямой крой создадут впечатление, что пальто чуточку велико и тем самым придадут женщине хрупкость и изящество. Крупные детали, а именно широкие борта и накладные карманы сделают пропорции фигуры правильными. Разновидностью такого пальто будет пальто овальной формы с закругленной линией плеч.

Также на пике популярности этой зимой пальто длиной по щиколотку, которое предлагает приобрести интернет магазин одежды. Такая длина зрительно увеличивает рост женщины и делает сам образ более утонченным.

Для женщин с фигурой «песочные часы» просто идеально подойдет пальто в стиле конца 70-х годов. Это длина до колена, а силуэт пальто приталенный, что подчеркивается контрастными ремнями или поясами. Также пальто без застежек, обозначенное дизайнерами «на запах», как нельзя лучше подчеркнет пикантные формы. Здесь акцент делается на грудь и талию. В таком пальто вы будете соблазнительны и аппетитны.

Интересным решением дизайнеров являются пальто, напоминающее платье, где довольно лаконичный верх сочетается с расклешенным низом. Такую форму могут носить женщины с небольшим бюстом, широкими бедрами и узкими плечами.

Особый шик вашему зимнему пальто придадут меховые детали. Это может быть воротник, манжеты на рукавах, оторочка мехом в тон по подолу, детали на карманах. Подчеркнуть образ можно меховой шапкой в форме папахи. Очень модно в этом сезоне использование каракуля. Из него могут быть выполнены детали пальто, но он может быть и основным материалом.

Классической моделью для полных женщин уже много лет является трапециевидная форма пальто. Такая модель выглядит женственно, отлично скрывает недостатки фигуры. В случае если она дополнена рукавом 3/4, то это выгодно подчеркивает тонкие руки и изящные запястья.

Для юных пышных барышень и молодых «аппетитных» женщин подойдет спортивный стиль. В пальто такого стиля должны присутствовать различные декоративные детали в виде молний, заклепок и шнуровок, а также обязательно должен быть капюшон.

Шикарным дамам стоит помнить, что ткань, из которой сшито пальто, не должна быть слишком мягкой, она обязана держать форму, создавать ощущение футляра.

Из цветов в этом сезоне актуальны земляные оттенки – черный, коричневый, бежевый, песочный, а также глубокие цвета, такие как бордовый, темно-синий и темно-зеленый. Особой любовью дизайнеров в этом году пользуется клетка. Если вы во что бы то ни стало хотите приобрести пальто в клетку, то стоит очень внимательно подбирать такую модель. Клетка не должна быть слишком крупной и состоять из контрастных цветов. Учитывайте, что другие детали образа в этом случае должны быть однотонными, а также воздержитесь от использования различных аксессуаров. Достаточно будет сумочки и перчаток.

В качестве аксессуаров не теряют актуальности широкие кожаные пояса, крупные пуговицы, броши.

И помните, прошли те времена, когда мода для полных дам была чем-то фантастическим. Сегодня у каждого дизайнера или дома моды запущена линия для женщин размера XXL. Для каждой женщины найдется идеальное пальто, подчеркивающее ее индивидуальность и делающее ее неотразимой. Полнота делает женщину мягкой и женственной, а удачно подобранное пальто – обаятельной и привлекательной.