Как покупать кожаные перчатки?

Следует заметить, что перчатки - необходимая вещь в холодные сезоны как для мужчин, так и для женщин. Самыми качественными и действительно защищающими от холодов считаются перчатки из натуральной кожи. Дело в том, что искусственные при температуре -10 становятся жесткими, кожа трескается, и, как следствие, рвутся.

Как отличить кожу?

Для определения, натуральная кожа или нет, надо приложить руку к перчатке и немного подождать. Как правило, натуральный материал нагреется до температуры руки, а искусственный так и будет холодной. Внутренняя поверхность у натурального материала должна быть ворсистой. У искусственного могут тянуться нитки из текстильной основы.

Виды кожи для перчаток

Перчаточную кожу делают из овечьих или козьих шкур. Изделия из овчины более приятные, мягкие, плотные, обладают высокой тягучестью и отличается нежностью. Она мягкая на ощупь, гладкая и имеет характерный рисунок на лицевой стороне. Самый лучший сорт - это лайка. Ее производят только в Италии и Великобритании.

Также изготавливают из оленьих и свиных шкур. Свиная кожа толстая и более грубая. Хорошо впитывает воду, пот и позволяет дышать коже рук. Рисунок лицевой стороны отличается характерными следами от щетины и крупным рисунком. Недостатком является деформация перчаток из-за способности впитывать влагу. Самая качественная свиная кожа изготавливается в Румынии.

Особое место занимают перчатки из кожи оленя. Она дороже самых хороших сортов лайковых вариантов. Обратите внимание, что на лицевой стороне выражен рисунок натуральной кожи. На ощупь она эластична и нежна как лайка. Тепло удерживает лучше всех других видов. Выглядят просто потрясающе и элегантно, не смотря на толщину. Не деформируются, поскольку принимают форму руки. Его производят в Германии, США, Италии, Канаде и Финляндии.

Купить такие перчатки в Санкт-Петербурге можно в интернет-магазине Btrendy.

Полезные советы

Не выбирайте перчатки, если они сшиты из кусков. Они быстро потеряют форму и презентабельный вид, ведь их изготавливают без учета тягучести. Перчатки должны быть окрашены на всю толщину слоя. Наличие небольшого различия в оттенках позволено только моделям в цвете. На швах не должно быть никаких пропущенных стежков. Качественно скроенная перчатка тянется в ширину. В длину она тянуться не должна. На руке она должна растягиваться и принимать ее форму. При снятии - возвращаться в прежнюю форму. Одеваются они легко, без усилий, облегают руку и не сковывают движения.

Размерный ряд, принятый в России и Европе, соответствует международным стандартам. Размер определяют по обхвату ладони в самой широкой части. Измерять ладонь надо «по косточкам», и именно на эту цифру ориентируйтесь при покупке.

Производят перчатки с подкладками. На весну и раннюю осень нужны перчатки без подкладки или шелковой, на холодное время с трикотажной, и на зиму с меховой подкладкой.

Изделия из качественной кожи не теряют своих свойств 2-3 сезона, а при правильном ухаживании дольше. Надо просто по окончании сезона их расправить, смазать немного касторовым или репейным маслом, внутрь вложить картонку в форме перчатки и убрать в коробку из картона.