Туфли-лодочки – обувь, без которой не обойтись

Если бы женщина имела право только на одну пару обуви – это были туфли-лодочки. Во-первых, они универсальны. Во-вторых – они украшают любую женскую ногу. Ну а в третьих, лодочки не выходят из моды никогда. Как выглядеть модно и красиво в туфлях-лодочках сегодня? Какие лодочки выбрать и с чем носить?

 Даже если вы не следите за модой совершенно и понятия не имеете, какую обувь выбрать, туфли-лодочки – настоящее спасение. Какими бы ни были эти туфли, испортить ваш костюм они не смогут. Все дело в их элегантном и лаконичном фасоне. Идеальные лодочки должны быть именно классической формы, иметь глубокий вырез, не слишком высокий, но изящный каблук. Классические туфли-лодочки нейтральных цветов дополнят практически любой комплект одежды. Бежевые или черные туфли хорошего качества, купить которые можно тут, заменят вам десяток пар обуви. Если вы стараетесь экономить, то без классических лодочек нейтрального оттенка вам не обойтись.

 Если вы не любите стандартные решения, лодочки других оттенков могут разнообразить ваш гардероб. Интересно, что некоторые не самые популярные оттенки могут быть базовыми и также хорошо сочетаться со всеми остальными. Такие оттенки – разбеленный мятный, цвет темной бирюзы, темно-бордовый. Не многие женщины решаются приобрести красные лодочки. Однако и этот цвет обуви стал классическим. Достаточно выбрать приглушенный красный цвет, чтобы обеспечить ему надежность. Если ваша повседневная одежда нейтральная, красные лодочки – лучший рецепт для хорошего образа. Сторонницам черно-белого офисного стиля красные лодочки подойдут, как никому другому.

 Выглядеть современно и стильно помогут яркие туфли-лодочки необычных цветов. Сегодня модные журналы предлагают самые необычные цветовые сочетания одежды и обуви. Яркие туфли поставят акцент на красивых щиколотках и сделают даже самый простой наряд необычным. Самое главное, чтобы одежда была действительно простой. Ведь акцентов в образе не должно быть много. Чем ярче ваши туфли-лодочки, тем спокойней должны быть оттенки одежды. Не нужно подбирать цвет яркой обуви под что-то еще. Пусть они останутся единственным ярким пятном.

 Туфли-лодочки обладают удивительной способностью украшать любую ногу. Стройную щиколотку они делают еще изящней. Ну а полную фигуру туфли-лодочки делаю легче, едва приподнимая силуэт над землей. Чем более вы уверены в красоте ваших ног, тем более смелые цвета и фактуры туфель выбирайте. Если ваши ноги – не самая стройная часть фигуры, то классические матовые туфли подойдут больше. Помните, что темный цвет уменьшает размер визуально, поэтому и размер стопы можно скорректировать.
 
Туфли-лодочки делают женщину женщиной, независимо от ее желания. Даже джинсы и полуспортивная одежда преображается, как только женщина надевает такие туфли. Если у вас плохое настроение, вы не нравитесь себе в зеркале, не знаете что надеть – просто наденьте любимые туфли-лодочки и почувствуйте себя красивой.