Секреты модного гардероба для дома

В современном мире женщине необходимо выглядеть хорошо, не только выходя в свет, но и дома в кругу семьи. Возвращаясь с работы, хочется забыть о повседневной городской суете и окунуться в мир уюта и комфорта. В этом помогут мягкие и уютные трикотажные домашние костюмы, которые могут быть стильными и чувственными.

Одежда для дома должна быть уютной в любое время года, знойным летом и морозной зимой. Хорошо если каждого комплекта на определенное время года будет несколько вариантов. Еще лучше, когда эти комплекты можно комбинировать между собой, например мини-платье с брюками.

При выборе одежды для домашнего отдыха необходимо учитывать свои привычки и характер.
Девушкам, предпочитающие активный образ жизни придут по душе костюмы спортивного типа. На летнее время года будут удобны платья из трикотажа. На представительницах более зрелого возраста будут хорошо смотреться туники и костюмы спортивного плана.

Есть множество способов обновить и разнообразить свой домашний гардероб. Любительницы путешествовать могут добавить в повседневную жизнь немного экзотики. Любая привезенная вещь может стать изюминкой в домашнем обиходе, пусть то будет венгерская расшитая безрукавка или сайронга с Цейлона.

Противницы халатов могут сшить себе эксклюзивное платье свободного силуэта, крой – рукава-реглан, со сборкой у кокетки, которое прекрасно подойдет для каждой представительнице слабого пола. Ведь оно прекрасно скрывает недостатки фигуры и наоборот подчеркивает достоинства. Платье такого фасона может быть, как и праздничным, так и повседневным, все зависит от выбранной ткани. Его можно оставить цельнокроеным либо украсить застежкой спереди, или можно одеть с широким поясом.

Любительницы юбок могут приобрести себе необычные разноплановые юбки, совместив шитье и вязание. Это придаст домашнему гардеробу своеобразность и уникальность. Их всегда можно одеть с любимой майкой, кофтой или свитером.

Создавая домашний образ, следует помнить, что любая вещь, которая по определенным причинам давно весит на вешалке, может получить вторую жизнь, которая возможно станет интересней предыдущей. Каждая женщина должна и может выглядеть отлично в любой ситуации. Как говорила Энна Бурда:  "Нет смысла мечтать о нарядах Dior, не имея средств. Если у женщины есть хоть немного фантазии, а в детстве её научили держать иголку с ниткой и ножницы — она всегда может выглядеть отлично независимо от дохода".