Модные женские футболки 2013

Милые дамы давно скупают футболки хб оптом - они полюбились модницам, перекочевав из мужского гардероба. Сегодня некоторые модели футболок с легкостью могут дополнить ваш вечерний ансамбль, потеснив топы и блузы.

Прошедшие модные показы, где присутствовали футболки, в очередной раз убедили, что дизайнеры предлагают самые разные модели, в которых обозначена и элегантность, и сексапильность, и кокетство.

Аристократизм и стиль

В летние месяцы футболки вполне могут составить конкуренцию деловым блузкам. В этом году дизайнеры предлагают строгие и элегантные футболки с воротником-поло. Как правило, такие модели имеют однотонную, приглушенную палитру, в которой присутствует белый, серый, бежевый и голубой цвет. Декор футболок с воротником-поло можно с уверенностью назвать минимальным, ведь порой единственным украшением этих моделей является необычное оформление горловины и выреза.

В центре внимания – объем

Многие известные бренды в этом году ставят своей целью подчеркнуть женственность и хрупкость прекрасной половины человечества. Чтобы этого достичь, дизайнеры предлагают объемные модели футболок, которые выглядят словно на 2-3 размера больше нужного. Удивительно, но именно такой нарочитый объем зрительно уменьшает фигуру женщины, придавая ей оттенок незащищенности и хрупкости.

Объемные модели модных женских футболок 2013 года можно условно разделить на две категории. Прежде всего, это модели более строгого дизайна, выполненные из благородного атласа и шелка. Очень часто дизайнеры используют в таких футболках рукав-реглан контрастного цвета.
Вторая категория объемных моделей – это футболки-разлетайки, которые имеют достаточно глубокий вырез горловины. Именно такая конструкция футболок позволяет модницам оголить одно плечо, тем самым продемонстрировав бретельку топа-бюстье или майки-«борцовки».

Во всем блеске

Несомненный тренд этого сезона – молодежные футболки, выполненные из блестящего материала. Иногда в качестве фактуры выступает переливающийся атлас, а иногда дизайнеры используют материал с пайетками. Гламурный оттенок таких моделей слегка упрощают характерные трикотажные вставки на горловине и рукавах.

Не менее смело выглядят актуальные модели футболок, выполненные из прозрачного материала, например, сеточки или трикотажного фатина.

Способ самовыражения – символичная надпись

Футболки с надписями популярны уже не один сезон, и они не собираются сдавать своих позиций. Символичная надпись как нельзя лучше охарактеризует темперамент и личность своих обладательниц. Кроме надписей с юмористической ноткой, в моде будут футболки, украшенные цитатами известных личностей. Цветовая гамма таких футболок, в отличие от их оригинального декора, весьма сдержанна и представлена в виде черного, белого и бежевого цвета. А вот сами надписи могут быть выделены стразами, клепками и даже бантиками.

Модные футболки представляют собой очень оригинальные, смелые и вместе с тем женственные модели. Но дизайн футболок – это не единственное их достоинство, свою полярность они заслужили благодаря практичности и удобству.