Как одеть малыша на праздник

В наше время каждая девочка мечтала перевоплотиться в снежинку, а мальчики были одеты в костюмы волчат и зайчат, что мы и можем увидеть на наших, еще возможно, черно белых фотографиях. Эти времена давно уже закончились и под натиском современного мультипликационного искусства уступили место новым героям. Сегодня, собирая ребенка на новогодние ёлки или другой детский утренник каждая мама стоит перед выбором праздничной одежды, которая наполняет витрины детских магазинов в канун праздников.

Детская праздничная одежда должна в первую очередь подчеркивать индивидуальность вашего ребенка, соответствовать его темпераменту и стилю поведения. Зачастую малыши одевая тот или иной костюм примеряют на себя и роль этого персонажа, что способствует дальнейшему становлению характера ребенка, выработке его социальной роли. При этом ваш ребенок должен выглядеть модно, стильно, неотразимо.

При выборе детской одежды стоит очертить ценовой круг, так как некоторые праздничные наряды превосходят по своей цене взрослые костюмы. Это убережет вас от возможных разочарований и чрезмерной растраты семейного бюджета.

Одевая девочку на праздник, помните, что, несомненно, ваша дочь имеет уже своих поклонников в глазах которых она должна предстать в наилучшем свете. Остановите свой выбор на юбке в американском стиле, которая представляет собой облако кружев однотонного или контрастных цветов. Достоинством такого варианта является то, что верх костюма можно будет в последствие использовать в повседневной жизни, так как дополнять такую юбку будет нарядная маечка. Такой оригинальный туалет приведет в восторг любую модницу и затмит своей яркостью туалеты маленьких конкуренток.

Как и девочки, мальчики стараются подражать во всем взрослым. Это делает возможным выбор в качестве праздничного одеяния хорошо сшитого элегантного костюма с жилетом или фрака. Подчеркнуть индивидуальность ребенка можно будет с помощью аксессуаров. Это может быть бабочка, галстук или шелковый платок, искусно завязанный по французским канонам. Можно остановить свой выбор на костюме с подтяжками в стиле гангстера, дополненный эффектной шляпой. Такие варианты идеальны не только для детского праздника, но и для посещения театра, свадьбы, именин.

Конечно, представленные ранее наряды больше подходят для светских раутов и являются универсальными для любого праздника. Такие костюмы более подходят для осенних балов, тогда как новогодний утренник ваш малыш может провести в костюме индейца, волшебника, пирата или супергероя. Для девочек прекрасным вариантом станет перевоплощение в Барби, Рапунцель, Шахерезаду или диснеевскую Золушку.

Приобретение детской праздничной одежды позволит подарить ребенку один день в мире сказки и волшебства. Эмоции и впечатления, испытанные ребенком, бесценны и не идут ни в какое сравнение с материальными затратами семьи.