Детская мода в 2013 году

Детской моде уделяется не меньше внимания, чем взрослой. Она прочно заняла своё место на подиумах.  В детской моде 2013 используются современные тенденции, которые подражают взрослому стилю.

Что бы у ребёнка формировался вкус и чувство стиля, детские психологи советуют как можно больше приблизить моду для детей к моде взрослых. Поэтому большинство родителей, просматривая каталог одежды, продумывают не только свой образ, но и стиль своего малыша. В детской одежде главные качества - это комфорт, практичность и оригинальность цветовой гаммы. Именно над этим неплохо потрудились дизайнеры ведущих брендов.

В этом сезоне в детской одежде прослеживаются все модные направления.
Классика – стиль наиболее часто можно встретить у мальчиков. С юных лет в гардероб можно включить элементы классики и сочетать их с другими стилями. Так, например, пиджак можно одеть с джинсами и шортами.
Морская тематика  – очень актуальна, но зацикливаться на сине-белой полоске не стоит, сочетание ярких полосок с белыми, как нельзя кстати. Можно дополнить образ полосатыми сумками и нашивками в виде якорей.
Американский стиль casual – не заменим для повседневной жизни. Стиль casual – это комфорт и свобода движения.
Ретро стиль – создаст нежный и неповторимый образ для девочки. Платья с заниженной талией, в пастельных тонах, воланы и оборки, бантики и т.д.
Стиль милитари - имеет отличительные особенности: погоны на плечах, пуговицы, карманы.
Одежда, декорированная металлическими шипами – теперь не только атрибут взрослой моды. Ультрамодная одежда теперь и для маленьких модников.
Плиссировка – одно из основных направлений сезона 2013. Стоит обратить особое внимание на платья плиссе из ткани металлик.
Одежда в стиле сафари – в бежевых тонах и цвета хаки.
Незаменимый стиль кантри с его клеткой – актуален во все времена.

Цветовая гамма не имеет одного или двух основных цветов. Яркие цветовые решения приветствуются. Жёлтый, зелёный, розовый, красный, оранжевый – цвета полны позитива. Неоновые цвета – отличное решение для маленьких модников, когда же их ещё носить как не летом! Клетка и полоска, скандинавские узоры и разноцветный горох, животный и цветочный принт, герои любимых мультфильмов и любые причудливые узоры – всё отражает радость и беззаботность детства. Можно бесконечно экспериментировать, создавая уникальные ансамбли.
Белый, чёрный и пастельные цвета  - не выходят из моды, но стоит их разбавить яркими аксессуарами.

Актуальная одежда для девочек:
- пончо – вязаное или твидовое, с накладными карманами, с костяными или пластиковыми пуговицами - отлично сочетается как с джинсами, так и с нарядным платьем;
- джинсы (и всё что сделано из джинсовой ткани: сарафаны, шорты, жилетки). На джинсах также приветствуются принты, вставки из кружева или кожи. Ещё одна новинка в этом сезоне – одежда из трикотажа, имитирующего джинсу;
- брюки дудочки;
- разнообразные платья: с заниженной талией в стиле 20-х годов, прямого покроя, летящие и воздушные, с оборками и воланами;
- шорты в стиле casual;
- мини платья в сочетании с легинсами.
Сочетание нескольких стилей также приветствуется. Чтобы придать вашей принцессе стильный образ можно сочетать, к примеру, романтичное платьице с джинсовой курткой, или курткой-косухой.
Не стоит забывать и про аксессуары. Яркий разноцветный ободок с бантом или бабочкой сбоку подойдёт как к длинным волосам, так и девочкам с короткой мальчишеской стрижкой. Объёмные броши в виде роз, фиалок, ромашек создадут романтический образ.

Актуальная одежда для мальчиков.
Здесь тоже есть, где разгуляться воображению, создать образ городского стиляги,  спокойного денди, или любителя приключений и авантюр.
В гардеробе маленького модника должны присутствовать:
- белые шорты или брюки – выглядят всегда стильно и элегантно;
- футболки с принтами;
- цветные джинсы – важный атрибут модника в этом сезоне. Сочетать с яркой футболкой или рубашкой. Можно дополнить образ подтяжками и кепкой.
- укороченные брюки;
- жилеты ярких цветов;
- блейзер – отличное решение между спортивным и классическим стилями. Сочетается как с джинсами, так и с классическими брюками;
- рубашки-поло;
- куртки-косухи.

Что касается обуви для маленьких модников и модниц, то она должна быть не только модной, но и удобной.
Кеды – актуальны всегда, не зависимо от моды. Удобство и комфорт выше всего. Главное выбрать яркую расцветку.
Лаковая обувь – набирает свои обороты. Ярких или пастельных тонов – по вашему усмотрению. Босоножки, балетки, с открытым носком – лак присутствует во всех направлениях.
Обувь металлических цветов, с блёстками и пайетками. Стильно будут сочетаться все оттенки металлик с натуральной кожей.
Босоножки, созданные из обилия ремешков – удачно сочетаются с брюками длинной выше щиколотки и с платьями.