Детская мода 2013

О тенденциях моды для совершеннолетних говорят постоянно: какой цвет будет актуален в этом сезоне, какому фасону отдать свое предпочтение. Однако и детская мода является важнейшим аспектом современной жизни. И это совсем неудивительно! Ведь каждый родитель стремится, чтобы их любимый ребенок всегда был здоровым, умным и красивым, а, если возможно, то чтобы он был лучше всех остальных.

Достигнув школьного возраста, детки начинают учиться сами заботиться о своем внешнем виде. Чаще всего основным показателем того, как нужно выглядеть, для них являются сверстники, либо родители.

Этим можно объяснить, почему детские модные фасоны часто являются миниатюрным вариантом взрослой моды. Однако такие фасоны будут более удобными, чем аналогичные во взрослой моде.

Мода для детей 2013 года также включает в себя наряды с украшениями из меха, кожи и кружев. Даже в более легких весенних нарядах допустимо в этом году оформление из натурального меха. Пока же еще держится зимняя прохлада, уместно прикупить пончо или пальто из твида или натуральной шерсти.

Практически никогда не выходят из моды классические вязанные вещи, такие, как: свитера, платья и пуловеры. Для вязания детских нарядов идеально подходит вязка «косичка» или крупная вязка.

Детская мода наступившего года тяготеет к вечной классике во всей ее строгости. Однако существенно оживляют детскую моду веселые сочетания практически не сочетаемых цветов. Такие необычные цветовые сочетания делают детскую моду особенно привлекательной и интересной.

Самые актуальные расцветки этого года - скандинавские узоры и звериные принты, а также столь привычная полоска и клетка. Эта тенденция начала использоваться еще в зимних нарядах и прижилась на удивление хорошо.

Весьма подходят к детскому образу принты с разнообразными симпатичными зверятами или героями из любимых мультфильмов.
Не выходит из моды и столь удобная в детской одежде джинсовая ткань. Весьма современны джинсовые рубашки, юбки, брюки и куртки. Однако теперь в моде не «рваный», а классический джинс свободного кроя, расцветки: черная, белая и светло-голубая. Эти джинсовые вещи можно оригинально украсить кожей, кружевом, аппликациями и камнями.

Если упомянуть цветовую гамму, то вполне понятно, что детская одежда, как правило, всегда более яркая, чем взрослая. Особенно актуальны в этом году красные, бирюзовые, фиолетовые, изумрудно-зеленые цвета и их оттенки. В этой сфере в детской одежде практически вообще отсутствуют какие-либо ограничения.

Девочкам вполне подойдут яркие, словно кукольные детские платья вечерние розовых, персиковых и белых цветов. Причем приемлемо украшать детские платья блестками, стразами, оборками, рюшами, пайетками и кружевами. В общем, огромная возможность для формирования детского воображения и полета фантазии. Эти и многие другие украшения в этом году находятся на самом пике моды!

Что же касается обуви и аксессуаров, то здесь главный упор делается на удобство выбираемых моделей. Лучшее решение - яркие туфли или полусапожки с плоской удобной подошвой. Обувь для девочки может быть обильно украшена яркими бантами или же имитацией натуральных цветов. Для мальчиков идеально подойдет также и спортивная обувь: кроссовки, сандалии и мокасины.

Если же говорить о детских головных уборах, то и здесь детям и родителям дается огромная свобода выбора: допускается все - от вязанной ажурной шапочки, до ярких «хулиганских» кепок.

Яркий ремешок под цвет маленькой сумочки прекрасно дополняет весь детский образ. Сумочка будет приучать ребенка с ранних лет стремиться к организованности и бережному отношению ко всем имеющимся у него вещам. В нее ребенок будет с любовью складывать все особенно дорогие его сердцу вещи.

Главная цель моды текущего сезона - сделать одежду ребенка предельно яркой и комфортной. Такие наряды должны способствовать как моральному, так и физическому развитию ребенка.