Модные тенденции весна-лето 2013

Весна – время обновления и начала чего-то нового. Это касается и мира моды. Пришла пора обновить свой гардероб, добавить новых модных вещей, чтобы соответствовать модным тенденциям в полной мере. Всемирно известные дизайнеры уже разработали основные модные тенденции на сезон весна-лето 2013. Это следующие тренды:

Кожа. Обычно этот материал характерен для сезонов осень-зима, в этом же году кожа активно используется в весенних коллекциях. И это не только куртки и плащи, но и платья, шорты, юбки, брюки. Используются как просто кожаные вставки, так и изделия, изготовленные полностью из кожи. Этот природный материал применяется в весенних нарядах в ярких и необычных цветах.

Ретро. К нам снова возвращаются 60-е и 90-е. Дизайнеры позаимствовали силуэты и расцветки, характерные для моды тех времен. Из 60-ых взяты лаконичные А-образные силуэты платьев. Из веселых и ярких 90-ых – неоновые цвета, брюки-бананы, укороченные топы, принты и надписи, вещи oversize.

Всевозможные рюши и воланы. Эти декоративные элементы применяются в различных нарядах, придавая им женственности и легкости.

Баски. Баски в моде уже не первый сезон, но этой весной мировые дома моды предлагают использовать их не только в платьях, но и в топах, юбках, и даже в брюках и комбинезонах.

Этнические мотивы. Использование этно мотивов уже стало традиционным и используется дизайнерами в тех или иных вариациях каждый год. Кроме популярных азиатских, добавились национальные испанские и индийские мотивы. 

Прозрачные и полупрозрачные ткани. Такие ткани как шифон, органза и шелк активно используются дизайнерами в этом сезоне, чтобы подчеркнуть таинственную и нежную женскую натуру. Очень органично выглядят платья и сарафаны из этих полупрозрачных тканей.

Белый цвет. Продолжая тему женственности и нежности, белый цвет традиционно не уступает своих позиций в сезоне весна-лето. Но используется уже в нарядах более строгого и лаконичного кроя, придавая им еще большую благородность и шик.

Черно-белая гамма. Мировые дизайнеры предлагают самые разнообразные вариации по сочетанию черного и белого. Это и различные геометрические фигуры и узоры, это горошек и клетка, широкие и узкие полосы, и просто привычное сочетание белого верха и черного низа.    

Как всегда, мода весна лето впечатляет своим разнообразием. Но вы в праве самостоятельно выбрать из всех трендов наиболее подходящие именно вам. Следуйте тем модным тенденциям, которые будут наиболее выгодно подчеркивать ваши сильные стороны.