Макияж на разные случаи жизни

Макияж для офиса.

Помните о том, что в этом макияже не должно быть ничего вызывающего и кричащего. Ваша внешность должна располагать к себе других и внушать им доверие. Обязательно пользуйтесь основой под макияж, чтобы тон вашего лица казался более ровным и здоровым. Нежелательно использовать яркую подводку для глаз. Достаточно будет нанести легкие, тени бежево-коричневого цвета. Если ваши губы нейтрально-розового цвета, излучающие мягкую непринужденную улыбку, не сомневайтесь, успех вам будет обеспечен.

Макияж для шоппинга.

Более естественным и удобным будет неброский макияж, но в то же самое время обаятельный и милый. Используйте тени  золотисто-бежевого цвета. Глаза смело подводите коричневым карандашом. Тушь лучше всего использовать того же цвета - коричневую. Румяна должны быть нежные в тон коже и пудра легкая, натурального цвета. Помада для губ  бежево-нейтрального цвета.

Макияж для дома.

Находясь дома, мы довольно редко используем макияж. Исключение составляют только те случаи, когда глядя в зеркало трудно принять себя настоящую и появляется желание, что-нибудь в себе изменить. Кроме того, рядом могут быть дети, у которых ваша косметика может вызвать аллергию. Дома удобно все, что не будет вас излишне обременять. Если же ваш дом часто посещают гости, то воспользуйтесь косметикой ровно настолько, чтобы вы могли выглядеть просто и естественно.

Спортивный макияж.

Безусловно то, что в спортзале использовать интенсивный макияж нет необходимости. Кожа обязательно должна дышать. Но вот ваши губы и кисти рук, которые не так страдают от различных спортивных упражнений, вы можете оформить надлежащим образом. Для этого необходимо выбрать лак для ногтей в тон вашего блеска для губ или помады. Особенно неотразимо вы будете смотреться в совокупности с блестящими глазами и раскрасневшимися щечками.

Макияж для романтического свидания.

Быть романтичной и современной одновременно - это вполне возможно. Вы можете комбинировать романтический, полупрозрачный топ с ультрасовременными джинсами, украшенными бахромой, но при этом обязательно нужно уделить вашему макияжу особое внимание. Нанесите розово-сиреневые тени на все верхнее веко, обязательно включая внутренние уголки глаз. Тушь должна быть серо-серебряная. Пудру и румяна возьмите розового цвета, помаду матово-розовую, эти штрихи подчеркнут романтизм.

Макияж для вечеринки.

Зимой особенно хочется вспомнить незабываемые теплые летние деньки, проведенные где-нибудь на далеких островах Тихого океана. Собираясь на вечеринку выбирайте себе для макияжа яркие цветастые краски, напоминающие о пахучих бутонах и зелени растений. Для этого подойдут салатово-песочные тени для век и тщательно прорисованная по краю верхнего века черная линия. Для скул используйте макияж с эффектом загара. На губы нанесите кирпично-красного цвета помаду. Не обращайте внимания на тех, кто считает, что макияж для вечеринки должен быть более сдержанным? Отбросьте надоевшие догмы!