Как правильно выбрать духи?

Духи или туалетная вода являются завершающей частью, ежедневного образа каждого человека.  Правильный запах, исходящий от человека, может положительно сказаться на его делах, в общении с людьми, даже отвлечь от некоторых небрежностей во внешнем виде. Но найти для себя подходящие духи или туалетную воду, не так-то просто, как может показаться на первый взгляд. В наше время разнообразие парфюмерной продукции очень велико, флакончиков с приятными и притягивающими запахами огромное множество и ошибиться с выбором очень легко. Аромат, исходящий из флакончика может изначально показаться вам подходящим, но когда вы «надеваете» на себя данный аромат, он становится иной, и далеко не всегда приятный. Все дело в том, что у каждого человека есть свой, уникальный запах, который может плохо сочетаться с ароматом духов. Так как быть? Есть ряд несложных правил, помогающих найти и купить туалетную воду в Минске.

Надо четко запомнить то, что отправляясь в магазин за парфюмом, нельзя душиться, дабы избежать смешивания запахов! При выборе духов, используйте специальные бумажные полоски, они имеются в любом парфюмерном магазине. Просто капните, или пшикните немного духов на полоску, слегка ее встряхните и ощутите аромат. Лучше капнуть немного туалетной воды на запястье, но не растирайте ее, это может изменить запах. Если вам кажется, что вы уже определились с выбором, то не спешите покупать понравившейся аромат! Заберите с собой использованные полосочки и посмотрите, как будет изменяться их запах в течении дня, возможно вам он может разонравиться. Кстати выбирая духи, ароматы могут смешаться у вас в носу, в таком случае после каждых трех просмотренных духов, стоит понюхать кофейные зерна, которые тоже имеются на полках магазина.

Следующее, что стоит учитывать при выборе духов, это возраст. Для молодой девушки подойдут более тонкие, нежные и ягодные ароматы, слегка сладковатые, когда на женщинах зрелого возраста, подобные духи будут слишком приторные и будут скорее отталкивать окружающих, чем притягивать. Для зрелых женщин больше подойдут спокойные, цветочные ароматы, подчеркивающие статность женщины и ее шарм. Что же касается мужчин, то молодым парням подойдут ароматы, подчеркивающие их яркие черты характера, стиль и легкую дерзость. А зрелым мужчинам подойдут, более дорогие ароматы, подчеркивающие возрастную мужественность и положение в обществе.

Так же на выборе одного аромата не стоит останавливаться! В вашем арсенале должно быть несколько духов. Одни для работы, другие для прогулок и встреч с друзьями, третьи для романтических свиданий, а четвертые для страстных ночей.

Стоит отметить то, что эксперты сравнивают процесс выбора духов, с выбором полового партнера. С ароматом стоит переспать ночь, чтобы понять подходит он вам, или нет.
Не будем описывать, какие духи подойдут именно блондинкам, шатенкам, или брюнеткам и рыжим. Это сомнительные правила, ведь подойдет вам аромат или нет, зависит не от цвета волос, а в первую очередь от вашего индивидуального, природного аромата и от черт характера.

Ароматов много, удачи вам в выборе своего!