Модные сумки в 2013 году

Модные сумки в 2013 году

Сумки в 2013 году снова стали большими. Клатчи сами по себе не исчезли, но вот сумок похожих на них практически не стало. Самый актуальный тренд – мех. Любой: популярен будет и натуральный, и искусственный, и стриженный, и длинный.

 

Самая актуальная форма: простые прямоугольники или трапеции. Изыски постепенно уходят в прошлое и для формы главным становится элегантность. Это без сомнения понравится модницам. Все же сумочки такой формы прекрасно можно сочетать с любой верхней одеждой. В основном преобладают короткие парные ручки, длинные встречаются намного реже.

 

Принты также остаются в коллекциях, но все чаще используются анималистические мотивы. Сейчас модно купить сумку под питона, крокодила. Если она сделана из искусственного меха, то его красят под натуральный. Впрочем, встречаются и совсем уж фантастические принты, которые сложно идентифицировать с каким-то животным.

 

По прежнему модной остается кожа, классика есть классика, но все чаще хитом коллекции в модном доме становится мех. Встречается он в различных сочетаниях. Сумочку могут сделать полностью из него, так же использовать в виде вставки или отдельного элемента. В независимости от того, натуральный он или искусственный, преобладают все же природные расцветки.

 

Цвет сумок может быть самым разным. Заметно меньше стало черного цвета, однако другого доминирующего тона выбрать из коллекций сложно. Все представленное можно разделить на две части: модели из разнообразных темных оттенков, от темно-синего до темно-бордового, и яркие цвета – красный, фиолетовый, желтый и зеленый. Некоторые модельеры даже предлагают купить чемодан ярких тонов.

 

Основная тенденция в данном аксессуаре – лаконизм. Модный мир предлагает вернуться к простым формам, отказаться от сложных конструкций и быть более функциональными. Это особенно важно для сумок ярких цветов, что только подчеркивается их лаконичностью.

 

Интересной новинкой стало появление в коллекциях сумок-чехлов. Предназначены они для планшетов и внешним видом в целом повторяют тенденции вообще, за одним существенным исключением. Их довольно часто украшают. При этом может использоваться различная как фурнитура, так и полудрагоценные камни. Точно также, камнями и бижутерией, украшают клатчи.

 

В целом мода в 2013 году получилась более спокойной и выдержанной, без резких рывков и перепадов, с собранием преемственности и традиций прошлых лет.