Какие цветы дарить девочкам, девушкам и женщинам

Какие цветы дарить  девочкам, девушкам и женщинамНе существует женщин, которые были бы равнодушны к букету цветов. Все представительницы прекрасного пола обожают цветы, поэтому следует уметь правильно их выбирать и преподносить в подарок.

Необходимо помнить, что подаренный вами женщине букет цветов отражает ваш уровень культуры, а также вкус и отношение к ней. Он обязательно должен соответствовать ее внешности и возрасту.

Молодым романтичным девушкам обычно дарят цветы, имеющие светлые и пастельные тона с полураскрывшимися бутонами, а женщинам в возрасте лучше подойдут яркие распустившиеся растения. В последнем случае существует правило, что, чем старше женщина, тем должны быть насыщеннее оттенки цветов. Вами заказана доставка цветов на день рождения пятилетней племянницы? Букет должен быть ярким и сочным, компактным при этом.

Вы никогда не ошибетесь, если будете выбирать букет женщине, ориентируясь при этом на цвет ее волос. Крупные яркие цветы, к которым относятся розы, герберы и орхидеи насыщенных оттенков, больше подойдут брюнеткам. Хрупким блондинам лучше дарить букеты цветов с кремовыми, белыми, светло-желтыми тонами, которым соответствуют розы, лилии и ромашки. В этом случае, главным правилом выступает то, что цветы не должны быть чрезмерно яркими и крупными. Женщине с рыжими волосами понравятся темные розы, цветы синих оттенков и фиолетовые орхидеи. Яркая корзина цветов орхидей или лилий, очарует любую даму.

Если вы желаете, чтобы подаренный вами букет цветов ясно выражал признание в любви, то для этого следует дарить непременно красные розы. А букет из алых роз является воплощением символа пламенной любви и страсти.

Символом чистоты и скромности выступают белые розы, а кремовые олицетворяют элегантность и совершенство. Розовые розы свидетельствуют о наличии нежной любви.

Близкой женщине лучше подарить те цветы, которые она предпочитает, что не позволит ошибиться. К такому букету ее любимых цветов можно приложить желанный подарок. Особых правил требует только букет невесты – его лучше выбирать непосредственно с участием невесты. Почему? Потому что для невесты букет - важный аксессуар, его нужно подобрать под платье, макияж.

Для любимой жены идеально подойдет букет из цветов, обладающих синими и фиолетовыми оттенками, что подтвердит вашу верность и стабильность отношений.

Цветы являются лучшим подарком для женщины, поэтому их выбор следует производить с душой и дарить только с искренними чувствами.