Романтический вечер для двоих - быстро и легко

Как часто современные люди жалуются, что у них абсолютно нет времени побыть наедине с любимым человеком. Что за суетой и заботами мы совсем позабыли, что такое романтика, ухаживания, свидания.

На самом деле – все в наших руках. Сделать приятно любимому человеку при желании не составит большого труда. Найти время, набраться вдохновения, придумать идею и воплотить в жизнь незабываемое романтическое свидание – доступно каждому.

Можно отправиться на природу, можно пойти в ресторан, но сейчас мы будем создавать романтику своими руками у себя дома.

Чтобы создать непривычную обстановку, стоит произвести всего несколько изменений. Начнем с освещения. Конечно же, Вы можете воспользоваться свечами. Они могут быть классическими в строгих канделябрах. Если Вы решили выбрать высокие свечи – то ставьте их так, чтобы они Вам не мешали. Используемые свечи могут быть и маленькими гильзами в разноцветных стеклянных подсвечниках, расставленных по всей квартире. А можно и пофантазировать! Кто сказал, что время электрогирлянд наступает только на Новый год?

Они очень хорошо будут смотреться на полу, на меховом ковре, на стене. Выберите тот режим, который не будет слишком отвлекать на себя внимание и напрягать глаза. Другая замена свечам – красивые легкие ткани. Их можно будет аккуратно развесить на абажурах, на люстрах. Они приглушат свет и создадут необходимую интимную обстановку. Итак, с освещением мы разобрались. Продолжим с музыкальным оформлением.

Для романтического вечера лучше выбирать именно музыку, а не песни. Потому что песни, а тем более на отечественном языке будут слишком перетягивать на себя внимание. Безусловно, можно и предпочесть песни, если с ними связанны Ваши общие приятные воспоминания.

Продолжим с запахами. Тут тоже возможно несколько вариантов. Можно разбрызгать любимые духи или одеколон на ткань на абажурах, можно купить приятно пахнущие цветы, и расставить веточки по всему помещению. Можно выбрать ароматические свечи или включить аромалампу. При последнем варианте аромат масла может быть абсолютно любым, на Ваш выбор – бодрящим, легким, расслабляющим, возбуждающим, пряным, цветочным.

Когда Ваша вторая половинка будет уже дома, то, разумеется, её будет ждать вкусный ужин. Если в этот день будет особенным все, то и еда должна быть соответствующей. Всего несколько штрихов и стол станет праздничным. Пара стеклянных бокалов и нарядные салфетки. Пара свечей не помешает и теперь. Никто не заставляет Вас готовить меню из 15-ти блюд. Главное исключите банальные супы и яичницы. Приготовьте салаты, легкие закуски, канапе. Если Вы оба любите суши – то побалуйте себя этим вечером и закажите это блюдо. Возможно, полностью изменить привычные трапезы и перенести ужин в гостиную или спальню. Сядьте на ковер или на подушки. Это сблизит Вас двоих ещё больше.

 

И, наконец, спальня. Ничего так не меняет её привычный облик, как новое постельное белье или новый плед. Приобретите шелковое белье и закончите этот день на нем.
И ещё несколько штрихов. Предостерегите себя и удостоверьтесь заранее, что у Вашего партнера нет сложностей на работе, он не задержится допоздна или не придет не в духе. Проблемы со здоровьем или какие-то недомогания могут отнять сил и подпортить настроение.


Пробегите глазами по квартире – не мешает ли чего-то идиллии? Нет ли разбросанных вещей, все ли убрано на свои места. И самое главное – соответствуйте этой торжественной обстановке сами. Никаких халатов, тапочек и треников. Туфли, платье, украшения, брюки, сорочка. Ну, или другой вариант – более раскованный. Красивая пижама, новый пеньюар.
Как видите – все не так сложно, и почти без затрат. Главные затраты в этом деле Ваше внимание, забота и любовь.

 

 

При копировании статьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру