Смех - главный секрет обольщения!

alt

Laugh и Love  - в английском языке слова «смех» и «любовь» удивительно созвучны.


Этот факт натолкнул ученых Эрика Бресслера (Уэстфилдскый государственный колледж в Массачусетсе) и Сигала Бэлшайна (Университет Макмастера в Гамильтоне, Онтарио)* на интересное открытие: в результате проведенного ими эксперимента выяснилось, что женщины, как правило, в качестве партнеров выбирают мужчин-весельчаков, а мужчины – женщин, которым они сами кажутся остроумными.


Юмор для мужчин - такое же средство привлечения самки, как красивый павлиний хвост, а женский смех – сигнал, что средство достигло цели. Из этого можно сделать вывод, что верный способ произвести благоприятное впечатление на мужчину – смеяться над его шутками. Естественно, это не означает непрерывного похохатывания над каждым высказыванием. Шутку нужно распознать и…заливисто и задорно над ней рассмеяться.


«Однако, это не всегда так просто, - уверяет Максим Целиков, один из авторов тренинга “Смех: жизнь и жизненность”. – Многие люди просто не умеют смеяться. В детстве рассмеяться не составляет особого труда, но в процессе взросления повод для смеха должен становиться все более весомым. Со временем смех превращается в хихиканье или заменяется улыбкой. Можно сказать, теряется навык смеха».


Петр Барахтенко - коллега Максима и тренер проекта “DRIVING” - добавляет: «Смех, помимо всего прочего, еще и уникальная физическая нагрузка, способная заменить комплекс аэробных упражнений. Во время хохота работает 80 мышечных групп: плечи, грудная клетка, пресс, мышцы шеи, спины и т.д.


Смех способствует снятию внутренних напряжений, выпускает накопившуюся энергию в теле и сознании, что приводит к оздоровлению и омоложению организма». Однако, пытаясь произвести впечатление на мужчину своим очаровательным смехом, не забывайте, что манера смеяться может выдать многие Ваши психологические особенности. Так, например, привычка прикрывать рот рукой означает, что Вы не уверены в себе, а манера морщить нос покажет Вас очень эмоциональным человеком.