Психология любви. Признаки мужской любви!

Не секрет, что влюбленная женщина способна совершать безумные поступки ради своего возлюбленного, ведь объект обожания всегда является для нее идеалом и конечно же не способен на плохие поступки.

 

На самом деле в жизни ситуация обстоит немножко иначе: очень часто оказывается, что избранник женщины не такой уж идеальный, более того – недостоин ее чувств и по истечению некоторого времени бросает ее. Не редкость, если еще и оскорбит женщину перед расставанием.

 

Во избежание подобных ситуаций можно попытаться выделить несколько главных признаков мужского внимания, по которым можно будет легко определить, любит ли мужчина женщину, или это всего лишь очередная игра, увлечение.


Интересно, что до сих пор ученые, которые занимаются психологией не один год, еще не исследовали досконально такое важное в жизни каждого человека чувство, как любовь. Кроме того, все признаки любви (женской или мужской) могли бы стать частью еще не существующей науки под названием «Психология любви». А пока ученые направили свои силы на изучение более или менее важных психологических аспектов человеческой жизни, самим женщинам ведь никто не запрещает заниматься психологией! Ведь кто, как не женщины знают об этом чувстве больше всех ученых? Любая женщина, чье сердце хоть когда-нибудь любило и переживало, по праву может назвать себя лучшим экспертом в этой сфере.


Итак, если представить, что уже давно существует наука под названием «Психология любви», начать осваивать ее можно именно с изучения основных признаков, по которым женщина может узнать влюбленного мужчину.


Признак 1 — сексуальное влечение


Нет ничего удивительного в том, что сексуальное желание является главным признаком влюбленности мужчины. Ведь именно сексуальный инстинкт во все века и времена являлся основополагающим двигателем развития человечества. Но! Здесь не следует забываться. Не смотря на то, что такое чувство, как любовь всегда сопровождается сексуальным влечением к объекту обожания, - наличие сексуальной связи между партнерами совсем не означает, что это именно любовь. Поэтому делать поспешные выводы на основании только этого признака не стоит.


Признак 2 — стремление к душевному контакту


Если мужчина добивается вашего общества всеми способами, которые только возможны, начиная от банальных звонков по телефону и заканчивая общением в сети интернет, - это верный признак стремления к дружеским отношениям с вами и его душевной открытости. Это может казаться обременительным и даже, скорее, наоборот – отталкивать вас, но это только на первый взгляд, потому как ничто так не гарантирует наличия у мужчины возвышенных чувств , как стремление к обществу с дамой не только ради физического удовлетворения.


Признак 3 — допуск во внутреннее пространство


Как известно, мужчины более консервативны в своих убеждениях, привычках и образе жизни вообще и любе проникновение женщины в его личное пространство может быть расценено как ограничение его свободы. Именно поэтому если мужчина впустил женщину в свою личную жизнь, более того – стремится к тому, чтобы она стала частью его жизни – это, несомненно, означает, что он любит и ведущая роль в ней для женщины обеспечена.


Признак 4 — готовность идти на жертвы


В проявлении жертвенности по отношению к любимому человеку – истина любви. Поэтому если ваш мужчина готов изменить своим привычкам только ради вашего удовлетворения и улыбки, будьте уверенны – он вас любит.


Признак 5 — забота


Еще одним подтверждением любви мужчины есть его стремление угадать желание женщины и исполнить его, заботится о ней. Это вовсе не означает, что он готов выполнять все женские капризы и причуды, но поверьте, вполне достаточно одного его стремления порадовать вас! И каждая удачная попытка для него как наивысшая награда.


Признак 6 — стремление оградить от боли и обид


Если ваш избранник не равнодушен к вашим обидам и боли – он вас любит! Он никогда сознательно не обидит вас и не причинит вам боли, так как это попросту для него является невозможным. При этом не следует забывать, что в жизни могут произойти ситуации, когда мужчина может доставить вам неприятности, но они ни в коем случае не будут связанны с его истинными намерениями и, скорее всего, будут носить случайный характер. Поэтому, дорогие женщины, не используйте мимолетные слезы и обиды ради того, чтобы добиться от мужчины каких-либо определенных поступков. Со временем он может понять, что вы это делаете с целью манипулирования им, а это, естественно верный шаг к потере его доверия к вам.


Вот, собственно и все основные признаки мужской любви. Список, естественно, не исчерпан, но этого вполне достаточно для того, чтобы не стать игрушкой в руках мужчины. Ведь женщина, как истинная жрица любви, прежде всего, должна любить и быть любимой. Стоит отметить, что большинство женщин используют эти знания только первое время. Чем опытнее женщина, тем она лучше чувствует любовь именно на подсознательном уровне, а хорошо развитая женская интуиция помогает читать в душах и сердцах мужчин и не позволит ее обмануть.

 

Истинная любовь женщины на столько сильна, что может научить мужчин, которые никогда не испытывали самых светлых и возвышенных чувств, проявлять любовь! А это стоит большого!

 

При копировании статьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру