Плюсы и минусы поиска второй половинки в Интернете

Аккаунта в какой-нибудь соцсети нет только у человека, не пользующегося Интернетом. Хотя, некоторые граждане принципиально не заводят страничек, причём, по разным причинам. Тем не менее, благодаря социальным сетям многие люди приобрели новых друзей и отыскали старых. И на данный момент существует немалое количество специальных проектов, ориентированных на знакомство и разработанных специально для одиноких людей. По сути, Всемирная Паутина взяла на себя функцию этакой виртуальной свахи, вопрос только в том: а могут ли на просторах Сети встретиться два человека, действительно созданных друг для друга?!
Плюсы и минусы поиска второй половинки в Интернете

Преимущества онлайн-знакомств


Когда мужчина видит в кафе, на улице или где-то ещё красивую девушку, то у него возникает желание с ней познакомиться. Вот тут-то всё и начинается: а как я подойду, а что я скажу, а если я ей не понравлюсь, а если она мне нагрубит, а вдруг она не одна и т.д. Боязнь получить отказ и неумение знакомиться – это главные причины, по которым мужчина просто стесняется подойти к понравившейся женщине. Но есть те, кто не боится потерпеть фиаско, и смотрит на жизнь реально.

Некоторые парни при личном знакомстве совершают роковую ошибку: начинают вести себя развязано, строя из себя супермена, мачо, да кого угодно, лишь бы обратить на свою персону внимание. Излишняя навязчивость не нравится никому, так стоит ли представлять себя тем, кем ты на самом деле не являешься? Да, знакомиться в реале трудно, но всё же можно, а Интернет в этом отношении более гуманен, так как на первом этапе знакомства исключает личный контакт. Бывает, что люди находят свою вторую половинку, зайдя на первый попавшийся сайт знакомств, а некоторые и вовсе встретили свою судьбу буквально «В кругу друзей».

Отделить зёрна от плевел


Отделить правду ото лжи очень непросто, так как девушка, ищущая себе подходящую кандидатуру в мужья на просторах Интернета, может запросто стать жертвой брачного афериста или какого-нибудь мошенника. А иногда люди фотографируют себя на фоне дорогих иномарок, выдавая чужое транспортное средство за своё, а также сочиняют кучу разных небылиц, приписывая себе несуществующие заслуги, престижные профессии, высокие должности и огромные состояния.

Например, человек, заявляющий на весь мир, что он занимается предпринимательской деятельностью, на поверку оказывается торговцем сувенирами, а роскошный особняк, который маячит на заднем плане фотографии – это всего лишь дом богатого соседа. Тем не менее, интернет-знакомства могут открыть перед человеком невероятные перспективы. Ведь нельзя исключать возможность, например, выйти замуж за иностранца. Возможно ли такое знакомство в реале? Это маловероятно.