Как вернуть романтику в отношения супругов

Как вернуть романтику в отношения
 
 
Когда отношения только завязываются, все прекрасно и замечательно. Мужчина такой внимательный и заботливый, а женщина не устает поражать его своей красотой и привлекательностью. И вот он сделал предложение. Вы теперь супруги, счастье переполняет обоих.

Но через некоторое время, что-то уже не так, как было раньше. Вроде все так же хорошо, вы любите друг друга, но нет искорки, которая была в самом начале отношений. Постепенно начинаете понимать, что в отношениях не хватает романтики. А ведь было все словно в сказке, прогулки по ночному городу, цветы, признания в любви, звонки несколько раз на день. И где это сейчас?
 

Куда уходит романтика


Бытовые проблемы, которые возникают в процессе совместной жизни, постепенно вытесняют романтику. А ведь действительно, о каких романтических отношениях может идти речь, если ремонт в квартире уже длится целый год. Или ваша просьба повесить полочку игнорируется в очередной раз. Или супруг любит разбрасывать вещи и… Стоп! Да мы все не идеальны. И у каждого есть свои тараканы. Подобную тему можно развивать бесконечно долго, и каждый раз найдутся все новые и новые причины, недовольства и упреки.

Вспомните, какие вопросы были важны для вас несколько лет назад. Какое платье одеть на свидание, куда пойти, как удивить любимого. А сейчас? В какую спортивную школу записать ребенка, что приготовить на ужин или пришло время обновить мебель в гостиной.

И всю жизнь можно провести за решением одних проблем, а после, появляются и другие. Может, пришло время поменять сценарий и вернуть романтику в отношения?
 

Второй медовый месяц


А почему бы и нет? Если все время заниматься решением бытовых проблем, так и времени для двоих совсем не останется.

Можно отправиться в путешествие, где вы провели свой медовый месяц. Даже на неделю, это хорошо освежит чувства. На время забыть обо всем на свете и представить, что кроме вас двоих, никого нет. Погулять на пляже, отправится на интересную экскурсию, посетить новые места. Вернуться в то беззаботное время, когда так было хорошо.

Такой маленький отдых непременно пойдет на пользу. А если делать это хотя бы раз в год, то нежные чувства к другу будут только усиливаться.
 

Короткая разлука


Можно взять детей и вместе с ними уехать в гости или на море. Или отправить детей к бабушке и провести выходные в обществе подруг. Устроить шоппинг и поболтать о своих женских делах.

Такие кратковременные разлуки сближают. Вы наверняка замечали, что если не видите, друг друга несколько дней, то отношения становятся теплее, а любимый еще роднее. И уже не хочется «пилить» по пустякам.
 

Совместное хобби


Еще один способ быть ближе и узнать лучше свою вторую половинку. Какое хобби у вашего супруга, а у вас? А почему не проводить время вместе, занимаясь любимым делом. А сколько положительных эмоций это может принести. Обсуждение самых интересных моментов не только сблизит вас, но вернет ту самую искорку в отношения.

Игра в шахматы, поездка на рыбалку, теннис или спуск по реке на байдарках. А может быть, вы любите читать? Поделитесь мнением о новой книге. Любое совместное хобби принесет пользу обоим. Не стоит отказываться от этого.
 

Классика жанра – романтический ужин


Свечи, спокойная музыка, легкий ужин, бокал вина и никого кроме вас в этом мире больше нет. Что может быть романтичней. Окунуться в атмосферу уединения и любви. Такой вечер запомниться надолго и будет еще продолжительное время напоминать о себе вниманием со стороны второй половинки.

Можно провести его дома или в ресторане. Хотя второй вариант и не гарантирует полного уединения. Но все же лучше, чем вечер за просмотром телевизора. А если устраивает романтический ужин чаще, чем раз в 5 лет, то чувства не угаснут, а с новой силой вспыхнут вновь.

Не стоит всю жизнь посвящать решению бытовых проблем, они были, есть и будут. Находите время для себя и второй половинки. Старайтесь хоть иногда «отключаться» от всего и тогда, вполне возможно, что вопрос как вернуть романтику в отношения, волновать вас не будет.