Что делать, если для мужа важнее друзья?

Мужчины свободолюбивые существа мира сего. Как найти грань в его свободе? Это очень осторожный момент в отношениях. Это, как еда, пересолишь плохо, не досолишь тоже плохо, нужно найти ту самую меру, где будет всем хорошо. Но как это сделать?

Если ваш муж постоянно бежит к друзьям, а на вас не хватает времени, что делать? Есть несколько психологических хитростей, которые женщины должны знать. Первая из них - это попробовать чем-нибудь заинтересовать мужа, так, что бы ему не хотелось идти к друзьям. Таким моментом может быть, например праздничная атмосфера дома. Или романтический вечер. К примеру, пришел муж с работы, уставший, с мыслью, что вот сейчас поест и побежит к друзьям пить пиво или играть в карты, одним словом заниматься «нужными», «повышающими интеллект» делами. А вы ждете его, такая вся красивая, с вином и свечами на столе, да еще и в сексуальном пеньюаре - ведь вы знаете, какими очаровательными бывают женские сорочки! Интригует? Навряд ли ему захочется уходить от вас к любимым друзьям. Таких хитростей много, только их нужно находить и использовать в свою пользу.

Есть еще один вариант. Вроде бы все хорошо, муж дома, но с мужем дома еще и все его друзья. Уборка, готовка на вас. Вы устаете. Что делать, если при разговоре на эту тему он говорит, что не может их выгнать, что друзья его – это главное? Это немного усложняет ситуацию, но попробовать найти из нее выход можно. При очередной такой гулянке, попробуйте занять его друзей делами. На пример «Витя, пока мой муж делает бутерброды вынеси пожалуйста мусор. А ты, Коля подай с балкона картошку, мы с Петей ее почистим». Если такие ваши действия будут повторяться часто, то друзья начнут заходить реже, так как эти домашние дела есть и у них дома.

 

А лучше приглашать друзей мужа с женами, так как женщины чувствуют меру лучше мужчин, то к часам десяти, одиннадцати они сами будут их звать домой. Но бывают моменты, когда не получается так поступать. Можно попробовать еще один вариант. Начните слегка заниматься делами. На пример вытрите пыль на окнах. Попросите мужа вынести мусор. Начните убирать кое-что со стола. На уборку со стола может быть не однозначная реакция, но вы же можете сказать, что уже поздно и я подумала, что вы будете скоро расходиться, а так как ночью мне убирать не хочется, я этим займусь сейчас. Вроде бы вы ни кого не выгоняете, но намек понятен.

Есть еще один момент, немало важный, это договор. Умейте договариваться. Выделите определенный день мужу, когда он идет на пиво с друзьями. Обязательно обговорите свой день отдыха. И выделите день когда вы будете проводить время вместе, но не за делами, а за совместным отдыхом.


А лучше всего отдыхать вместе с мужем. Подружиться с его друзьями. Подружите его со своими друзьями. Ездите вместе на рыбалку, заниматься спортом и хозяйством совместно. Найдите общие интересы. И тогда на много лучше будет вам и вашему мужу.