Перспективы отношений на расстроянии

Международные романы в наше время стали не таким уж и редким явлением. И, наверное, каждый, так или иначе, сталкивался с этой темой либо сам, либо помогал советом родным или близким.

Что же является причиной ссор в отношении на расстоянии? Многие пары с этим сталкивались и хотели бы знать, как этого избежать. И у каждого находился свой ответ.
Вот ты встретил ту единственную, ты счастлив, у тебя что-то с треском рвется в груди, и здесь ты наверняка уже с испугом задаешься вопросом: «а может вот она, любовь? Или это страсть? Или просто мимолетный порыв чувств, ведь всего пару дней назад тебе и вон та нравилась и вон та?».

Но это действительно оно, то самое … любовь. Увы, вам повезло чуть меньше остальных пар, у вас есть большая преграда для отношений - расстояние. Вы, возможно, всего несколько дней провели вместе, но за это время смогли прочувствовать друг друга до кончика пальцев, до боли в сердце. Был первый трогательный поцелуй, долгие прогулки по ночному городу, поцелуи в кино и  ваша ночь, та ночь, воспоминания о которой вы  будете хранить еще долго, находясь далеко, друг от друга.

И вот настает тот час, когда нужно прощаться. Все мило, вы рядом, ты обнимаешь ее и говоришь слова, не подозревая, что это может быть уже твоя первая ложь: «Я вернусь!».  Для нее твои слова в этот момент многое значат, у нее в голове картинка как вы встречаетесь вновь, слезы счастья, объятия, свадьба, дети и долгая счастливая жизнь. А для тебя??? А ты ни о чем не думаешь. Улетаешь.

Ты живешь в другой стране, где твои родные и близкие, где чтят другие традиции. Это совсем другая жизнь, жизнь без нее.

Но, тем не менее, вы расстались, может на месяц, может на полгода. Вы начинаете активную переписку, звонки по скайпу, где вы имеете визуальный контакт, вы слышите голос. Так или иначе, вы поддерживаете отношения на расстоянии и стараетесь заполнить друг другом всю повседневную жизнь. Неделя, две, и кто-то раньше, кто-то позже, но задумываетесь о том, что тем для общения становится меньше. И здесь начинается первая ложь. Ложь, когда ты говоришь ей, что занят, что уснул вчера, когда она тебя до ночи ждала в онлайн, хотя сам развлекался с друзьями.

Мы, девушки, чувствуем все, даже то, что стараются тщательно скрыть. Называйте это как хотите: женская интуиция, шестое чувство…
Месяц… и вы уже не понимаете друг друга. Но все еще пытаетесь говорить люблю и ждать той встречи, когда вы снова будете рядом.

Может ты и не изменяешь, но точно знаешь, что вместе вы не будете. Твои родители против ваших отношений. Но ты говоришь ей, что они о тебе уже знают, и что ты сделаешь все, чтобы вы были вместе. А сам даже и не представляешь, как им о ней сообщить, да и не стремишься к этому.

Ты не мужчина. Ты мальчик. И останешься в ее глазах таким навсегда, совершив все лишь одну ошибку - струсив перед первой маленькой преградой. Ты не вернулся, ты оставил ее одну, одну наедине со своими мыслями и сомнениями главным образом в себе. Она начинает искать в себе комплексы, анализирует, что не так сказала или сделала. И  самое ужасное, что находит. Она находит оправдание каждому твоему сказанному слову и не сделанному шагу. Она теряет веру в то, что будет счастлива и теряет веру в людей. Ведь как им можно верить, если ее предал самый близкий человек, тот, кто обещал стать опорой и защитой, стать стеной, кто никогда не должен был заставить ее плакать.

Мы - девушки - сильный пол, но часто наша сила становится причиной нашей глупости. Нас одарили чувством прощать и давать второй, третий шанс. А нужен ли этот шанс? Как говорила одна замечательная женщина Алиса Шер – «в одну реку не войти дважды», но многие так и стремятся в эту реку не войти, а утонуть в ней.

И она прощает… и здесь уже тебе решать: стать все-таки в ее глазах мужчиной или остаться все тем же мальчиком!