Что подарить мужчине?

Канун очередного праздника и возникаю мысли: «что же подарить?!» Начальнику? Мужу? Брату? В общем, Что подарить мужчине?! Очень важно знать, как отнесутся наши мужчины к тому или иному подарку. В наше время мужчины, как и женщины, и дети любят и ценят подарки. Поэтому подарки нужно выбирать бережно и для каждого мужчины индивидуально.

Как мы уже говорили, мужчины любят подарки. Осталось только определиться  какие это любимые подарки.  Чтобы сделать правильный выбор, нужно знать всего пару элементарных правил:

1.    Подарок должен соответствовать празднику
2.    Статусу мужчины
3.    Его интересам

 

Итак, приступаем к выбору подарка! Для тех мужчин, которые любят читать, книга отличный подарок в любых ее вариациях. Это может быть «живая», напечатанная в издательстве книга иле же электронная, в которую можно через социальные сети загрузить сотни книг сразу.

 

90% мужчин любят рыбалку и все что с ней связано, поэтому можно смело в качестве подарка преподнести мужчине (особенно мужу, папе или брату). Второе, а в 21 век скорее первое, что мужчин всегда увлекает это авто - и мототранспорт.

 

Если у Вас есть возможность приобрести в качестве презента  автомобиль или мотоцикл, то вперед. Любой мужчина будет в восторге.  Если же такой возможности нет, то можно купить, к примеру, автомобильный аксессуар вроде новых чехлов или видеорегистратора, или мотоциклетный шлем и другую защиту для нашего мужчины. Ведь самое главное безопасность и здоровье, которое не купишь и не подаришь.

 

Так же многие мужчины любят аксессуары: часы, запонки, галстуки и т.д. Появились идеи? Дерзайте, выбор за Вами!


Подарок выбрали, теперь приступим к оформлению!


Для мужчин любого возраста и статуса лучше всего подойдет простое оформление, но сделанное со вкусом. Без лишних блесток и помпезности. В оформлении подарка для мужчин ни в коем случае не следует  использовать очень яркие цвета, банты  и всевозможные дополнительные украшения в виде цветов, бабочек и т.п. и т.д.


Важно при выборе подарка учитывать то, кому он предназначен. Подарок для начальника должен быть строгим, лаконичным, презентабельным, что называется, без лишних слов. По возможности характеризовать начальника как личность и как лидера в том числе.


Подарки для членов своей семьи (муж, сын, брат, отец и т.д.), в первую очередь нужно выбирать от души и  с любовью. Не забывайте об интересах и потребностях получателя))) К примеру, трехлетнему сынишке будет очень приятно получить игрушечный автомобиль, который он давно хотел или робота из трансформеров. 

 

 

В подарок для мужа можно преподнести диск с альбомом его любимой группы. В семейный праздник можно ему подарить набор инструментов, мультитулы от Victorinox, которые отличаются качеством и надежностью,  или что-то, что очень ему нужно, но покупку всегда откладывали.

 


Так же важно учитывать, что набор инструментов не подаришь на день рождения любимого начальника, а набор запонок не подаришь 3х летнему сыну. Подарок должен соответствовать статусу получателя. В противном случае ваш подарок окажется в числе «ненужных» и «нежелательных подарков».


К числу подарков, которые лучше не дарить относятся всевозможные средства личной гигиены, такие как туалетная вода или набор: гель для душа, шампунь и кондиционер. Запомните! Эти вещи НИКОГДА не дарите мужчинам!!! Так же сюда можно отнести подарочные сертификаты. Большинство мужчин просто напросто не знают и не понимают, что с ними делать. Если вдруг возникла проблема с выбором подарка, лучше подарить N-ую сумму в лаконичном подарочном конверте.


Существует также ряд «безотказных подарков», которые можно подарить практически любому мужчине, на любой праздник.
1. качественные наручные часы;
2. дорогой ремень для брюк;
3. любая электронная техника (КПК, планшет  и  т.д.)


Напомним, что подарок должен приносить радость не только тому, кто его получает, но и тому, кто его дарит. Выбор подарка это – интересы получателя, его статус и фантазия дарителя! Желаю Вам всегда радовать своих близких и удачи в выборе подарков для любимых мужчин!