Что подарить на жемчужную свадьбу?

Не напрасно 30-ая годовщина свадьбы называется жемчужной. Эта дата свидетельствует о чистых и красивых семейных отношениях. Что же подарить в этот важный день?


Что подарить супругу на жемчужную свадьбу?

По обычаю, супруга должна подарить своему мужу жемчужные изделия. Это может быть зажим для галстука, перстень или запонки. Но есть мужчины, которые считают, что жемчуг – это женский минерал. В данном случае можно подарить часы знаменитых марок, например эксклюзивные longines.

Если ваш муж имеет хобби, например, увлекается охотой, то ему подойдет походный рюкзак, термобелье, бинокль, набор для шашлыков; а если он любит ловить рыбу, то ему пригодится магнитная приманка для рыбы или переносная коптильня.

Подарите такой подарок, о котором супруг давно мечтал, но каждый раз откладывал важную для себя покупку. Пусть в этот важный день он почувствует себя счастливым! Это скажется в лучшую сторону на ваших отношениях.


Что подарить супруге на жемчужную свадьбу?

Супруг может подарить жене классический подарок – нить из тридцати жемчужин, символизирующих совместно прожитые годы в браке. Цвет нити может быть различным. Все будет зависеть от вкуса вашей супруги.

Если вы не можете себе позволить приобрести нить с жемчугом, то подарите недорогой, но не менее значимый подарок, к примеру, серьги, браслеты, кольцо или броши с жемчугом.

Можно сделать романтичный подарок: прокатитесь с женой в карете, в которой запряжена пара или четверка лошадей. Выбор маршрута за вами!

Не менее трогательным подарком будет портрет вашей любимой жены. Пусть он нарисует ее в образе, о котором она мечтает.


Что подарят дети и родители супругам на жемчужную свадьбу?

У супружеской четы, прожившей вместе тридцать лет, уже выросли дети, поэтому они могут посвятить свободное время себе любимым. Отличным подарком для супругов, проживших много лет вместе, будет туристическая путевка на отдых заграницей. Также можно подарить путевку в страны ближнего зарубежья или тур по Золотому кольцу России. Получив в подарок путевку в санаторий, они могут не только отдохнуть от шума города, но и улучшить состояние своего здоровья.


Что подарят друзья супругам на жемчужную свадьбу?

Лучшие друзья могут подарить различную технику: электронную книгу, фотоаппарат, бутербродницу, йогуртницу и многое другое. Для любителей искусства можно преподнести предметы интерьера, картину, декоративную посуду или антиквариат. Возможно, супруги мечтают о домашнем питомце. Исполните их заветную мечту!

Какой бы вы подарок не преподнесли супружеской чете, главное, вложить в него частичку своей души. И тогда такой подарок запомнится на долгие годы!