Отечность под глазами. Как убрать мешки под глазами?

alt

«Посмотри, что стало с моим лицом — неприятно смотреть на себя в зеркало!» — жалуется одна подруга другой. Что же так обеспокоило женщину? Отечность, под глазами мешки и темные круги, кожа бледная.

Для начала стоит проверить, не связаны ли отеки с заболеваниями внутренних органов и желез внутренней секреции. Если нет, то стоит потреблять как можно меньше соленого и острого, пить меньше жидкости. Ну и конечно, стоит подлечить кожу различными масками.

Как убрать мешки под глазами? Маска медово-тыквенная

Взять кусок тыквы, очистить от семян и кожуры, мелко нарезать. Залить 2 стаканами воды и варить до готовности. Остудить. Вареную тыкву размять деревянной ложкой до состояния пюре. 1 столовую ложку тыквенного пюре смешать с 1 чайной ложкой меда. Тщательно растереть. Полученную массу нанести на марлевую салфетку, которой покрыть лицо на 20 мин. Для лучшего эффекта сверху салфетки можно положить полотенце. Смыть маску отваром полевого хвоща. Ополоснуть лицо холодной водой.

Как убрать мешки под глазами? Маска из сырого картофеля

Взять 1 крупный клубень картофеля, очистить, вымыть и натереть на терке или измельчить в блендере. Отжать излишки картофельного сока. Полученную массу нанести на салфетку и положить на лицо. Через 30 мин умыться отваром крапивы.

Как убрать мешки под глазами? Маска из заварки

Использованную заварку выложить из заварочного чайника в миску, отжать лишнюю жидкость. Заварку наложить на кожу лица на 20 мин. Умыться водой комнатной температуры.

Как убрать мешки под глазами? Маска из корней петрушки

Взять 2-3 корня петрушки, измельчить в блендере. Полученную массу нанести на салфетку и положить на лицо на 20-25 мин. Умыться теплой водой. Данная маска хорошо помогает при отеках век.


Как убрать мешки под глазами? Маска творожная

Взять 2 десертные ложки свежего творога. Каждую порцию творога завернуть в хлопчатобумажную салфетку и положить на глаза на 10 мин. Убрать салфетки умыться теплой водой. Такая маска весьма эффективна при возникновении темных кругов под глазами.

Как убрать мешки под глазами? Маска чайная

Взять 2 разовых пакетика с чаем, обдать их кипятком и положить на 5 мин в морозильную камеру. После этого пакетики с чаем положить на 10 мин на глаза. Умыться отваром липового цвета. Эта процедура также помогает избавиться от темных кругов под глазами.

Как убрать мешки под глазами? Маска из цветов липы

2 чайные ложки сухих цветков липы залить 1 стаканом кипятка, дать настояться в течение 10 мин, процедить. В теплом настое смочить марлевую салфетку, слегка отжать и положить на глаза на 10 мин. Такая маска снимает отечность век и устраняет усталость глаз.

Как убрать мешки под глазами? Маска из березовых листьев

Взять 1 столовую ложку измельченных свежих березовых листьев, залить 1 стаканом холодной воды, настаивать в течение 8 ч, а затем процедить. Из полученного настоя нужно делать примочки для глаз при отечности век.

Как убрать мешки под глазами? Маска из листьев мяты перечной

Взять 5-6 свежих листьев мяты перечной, измельчить их. На марлевую салфетку наложить кашицу из листьев мяты и поместить на веки. Маска помогает избавиться от темных кругов под глазами.

 

Источник