Как избавиться от целлюлита в домашних условиях?

Скоро начнется пора отпусков. Целлюлит не дает тебе возможности с наслаждением думать о предстоящем отдыхе на берегу моря? Диеты и занятия фитнесом не помогают избавиться от неровной поверхности кожи, а на дорогие сеансы массажа нет денег? Мысли о том, как убрать целлюлит, преследуют тебя постоянно? Значит, эта статья для тебя. Я научу тебя без лишних усилий и затрат бороться с целлюлитом в домашних условиях методом, о котором знают еще с древности.

 Давай начнем с начала. Из-за чего появляется целлюлит? Причин, конечно, много. Это и предрасположенность организма, и неправильное питание, и наш образ жизни. На проблемных зонах  нарушается кровоснабжение тканей, портится обмен веществ, происходит накопление жира, и со временем эти нарушения выходят на поверхность кожи. Результат – ужасное настроение, масса комплексов и нежелание даже посмотреть на себя в зеркало. Но не стоит отчаиваться раньше времени. Сейчас я расскажу тебе, как всего за несколько минут в день забыть о целлюлите навсегда.

Наверняка у тебя дома есть формочки для заморозки воды. Пришло время воспользоваться ими в целях улучшения своего здоровья. Налей очищенную воду или разведенный в пропорции 1:1 сок цитрусовых (можно взять сок мандарина, грейпфрута, апельсина) в формочки и заморозь его. Чем больше будут кусочки льда – тем удобнее тебе будет массировать проблемные участки кожи, так как нужно именно втирать с силой, а не просто прикладывать лед. Чтобы не замерзали руки, кусочек льда можно обернуть в салфетку или тряпочку. Массируй беспокоящие тебя участки тела прямолинейными, круговыми и зигзагообразными движениями, постепенно усиливая напор. Кратковременное охлаждение участков кожи вызывает сужение кровеносных сосудов с последующим расширением и действующих, и резервных капилляров. Но помни, чтобы избежать стойкого сужения сосудов – такой массаж нужно делать не больше 3-4 минут на одном участке. За счет каждодневного проведения подобных упражнений нормализуется кровообращение в тканях, улучшается обмен веществ. Под воздействием холода изменяются биохимические процессы даже глубоко в тканях, что способствует восстановлению кожи, улучшению мышечного кровотока, выведению продуктов обмена веществ.

Еще один совет: желательно делать массаж со льдом на распаренное тело. Так что прими ванну, расслабься или постой под душем, если условия позволяют – посиди в сауне или в парной. Такой контрастный подход позволит натренировать сосуды (при воздействии холода они сузятся, а при воздействии тепла – расширятся) и достичь двойного эффекта в борьбе с целлюлитом. Однако, будь осторожна, если твой организм не переносит холод; если имеются проблемы с кровеносной системой или диабет. При таких обстоятельствах лучше предварительно проконсультироваться с врачом. Всем остальным желаю удачи на пути к своему новому телу. Забудь о целлюлите, и пускай предстоящий отпуск дарит тебе только положительные эмоции!