Диета вам не враг

Диета вам не врагКаждая женщина рано или поздно думает о том, что нужно было бы сесть на диету. Но только мысли превращаются в реальность – некоторые женщины сразу же отказываются от диет, а некоторые не могут продержаться даже несколько дней, чтобы не съесть лишнего.

       Это все происходит потому, что до того как начинать сидеть на диете – следует правильно настроиться и подготовить себя. В сети Интернет и на рынках можно встретить множество диет, которые рекомендуются людьми, опробовавшими на себе ту или иную диету. Но нужно понимать, что выбор диет чисто индивидуален для каждого. Даже если вы выбрали диету, которая подходит только вам – перед тем, как начинать сидеть на диете, следует правильно настроиться.

     Вашему вниманию предоставляются некоторые пункты, без которых невозможна ни одна качественная диета.  
1.    Следует подумать, нужна ли Вам диета или это временный соблазн. Такая уверенность приходит только в том случае, когда диета действительно необходима для улучшения здоровья или от того, что лишний вес мешает в передвижении и в нормальной жизни.
2.    Нужно назначить точный первый день диеты. Нужно продумать все время диеты по дням, то есть, эти дни не должны быть перегружены физически. На эти дни не должно быть назначено празднований чего-либо с большим объемом сладостей и прочих нежелательных продуктов.
3.    Ради споров или какого-то конкретного человека не стоит садиться на диету. Такой выбор должен быть исключительно для вас. Чаще всего, только вы сами оцените результат, а для всех остальных все старания останутся совершенно незаметными.
4.    На время диеты нужно обладать сильнейшим стимулом. Нужно знать чего вы хотите добиться, и что для вас будет самым важным в исходе диеты. Можно даже задумать себе, что если вы выдержите данный срок диеты, то купите себе платье или же поедете на море.
5.    Нужно четко обозначить для себя, сколько веса вы намерены скинуть и только тогда садиться на диету. Требуется поставить именно ту цель, которая для вас самая значимая.
6.    Можно купить очень красивую и дорогую вещь, которую вы можете себе не всегда позволить, но купить того размера, которого вы запланировали быть. Стремиться похудеть на столько, чтобы хорошо выглядеть в приобретенной вещи.
7.    Желательно купить весы, чтобы контролировать, как ваши килограммы тают на глазах. Так вы будете изо дня в день обновлять свой стимул и стремление к похудению.
8.    Какая бы ни была диета, в меню можно оставить один любимый продукт, без которого вы жить не можете. Желательно, чтобы это был шоколад. Он снимет депрессию, если таковая будет от диеты. Но следует употреблять шоколад в самых минимальных количествах и ни в коем случае не вечером.

        Запомните, диета не должна быть самым главным в вашей жизни. Даже если вы на диете – встречайтесь со своими друзьями, проводите время интересно и чаще забывайте о том, что диета – это самое страшное, что может быть в жизни. Просто не тратьте на диету все свои мысли, и тогда будет проще преодолеть самую жесткую диету.