Секущиеся волосы: причина и решение проблемы

Секущиеся волосы: причина и решение проблемы

Кто не мечтает о копне пышных и шелковистых волос? Каждая женщина стремиться, чтобы ее волосы выглядели шикарно в любых условиях. Однако, к сожалению, получается это не у всех. Частая проблема– секущиеся кончики. В большинстве случаев они начинают расслаиваться, когда достигают длины в 30 см. Из-за того, что на них постоянно воздействуют многие вредные внешние факторы, они не выдерживают нагрузки.


Опытные специалисты ответила на вопрос, почему секутся и болеют волосы. Дело в том, что на кончиках, пропадает защитный слой, поэтому они начинают расслаиваться. В основном, такая проблема возникает на кончиках, однако бывают случаи, когда они секутся по всей длине. Секущаяся часть теряет блеск, она перестает быть гладкой, а через какое-то время становится светлее, чем остальные.


Однако ломаться они начинают не только от воздействия окружающей среды. Есть факторы, которые создаем мы сами. Выявлено, что начинают ломаться после того, как женщина сделает химическую завивку, а если эти действия повторять, то секущиеся кончики станут хроническими. Существуют и другие причины заболевания. Они ослабляются, если женщина долгое время носит одну и ту же прическу, которая перетягивает их в одном или нескольких местах. К таким прическам относятся конский хвост или начес. Это все может обеспечить временное выпадение волос у женщин. Лечение может назначить косметолог, а можно вылечиться и народными средствами.
Вылечить секущиеся волосы сегодня можно, только нужно посвятить этому часть своей жизни. Во-первых, нужно сменить марку шампуня: вместо обычного следует начать использовать специальные. Сейчас существует много лечебных шампуней, которые созданы специально для восстановления. Для лечения подойдет шампунь, в чьем составе есть витамины группы В5, с ромашкой, липой, мятой, ростков пшеницы. Кроме того, нужно поменять металлические расчески на деревянные. Они мягче воздействуют на волосы и их корни. Зубчики расчесок должны быть редкими, чтобы и так слабые волосы не выпадали при расчесывании.


Также стоит начать использовать особые кремы и бальзамы, приспособленные для секущихся кончиков. Способ их применения таков: после мытья головы бальзам втирают в волосы, чаще всего, в сами кончики, и не смывают.
Вылечить свои волосы несложно, главное, чтоб было желание быть красивой!

Сохраняйте свою красоту, используя проверенные методы.