Как покрасить волосы в домашних условиях

Есть женщины, которые хотят добавить изюминку в свой образ, тем самым окрашивая волосы. Несомненно, окрашивание волос может кардинально изменить ваш образ. Только вот окрашивать волосы многие дамочки предпочитают в парикмахерской, отдавая за это немалые суммы денег. Но ведь можно изменить внешний вид дома перед зеркалом! Это не займет много усилий и обойдется гораздо дешевле.

Для начала нужно определиться с краской. В настоящее время ассортимент настолько велик, что позволяет выбрать краску на любой вкус, цвет и кошелек. Лучше всего покупать краску в соответствующих магазинах. Там большая вероятность купить наиболее качественный товар за меньшие деньги, ведь в магазинах проходят различные акции. Теперь определимся с цветом. Если хотите кардинально изменить свой внешний вид, вам нужно осветление на 5-6 тонов или же, наоборот, станьте роковой брюнеткой или рыжей бестией. Если хотите просто подчеркнуть от природы красивый цвет волос, покупайте оттенки, приближенные к вашему цвету, не слишком яркие. Важно помнить, что если у вас не короткие волосы, вам не обойтись одной упаковкой краски. Советуйтесь с продавцами, они ведь знают свое дело и помогут вам выбрать тон.

Итак, краска куплена. Можно приступать к процедуре окрашивания. Но, сначала подготовка. Зачешите волосы назад и смажьте кожу на лбу по линии роста волос, уши и шею сзади жирным кремом (так будет проще удалять остатки краски на коже). Оденьте старую домашнюю одежду, а еще лучше смастерите накидку на плечи (можно из полиэтиленового пакета, из старого зонтика). Теперь приготовление краски. Возьмите любую неметаллическую мисочку, расческу с редкими зубьями, кисточку для окрашивания и инструкцию. И просто следуйте инструкции. Не забудьте о перчатках! Приготовленную смесь нужно немедленно наносить на волосы. Сначала будем работать с передней частью головы. Разделите волосы на пробор и нанесите кисточкой краску. Старайтесь прокрашивать все пряди и обязательно прочесывайте пряди волос, это поможет равномерно распределить краску. Затем отступите от пробора около 2 см, к примеру, влево, снова разделите волосы на пробор и повторите предыдущую операцию окрашивания. И так далее делите волосы на пробор пока не прокрасите все волосы до самого уха. Затем приступайте к другой части головы (к правой). Также делите волосы на проборы, прокрашивайте и расчесывайте пряди.

Когда закончите с передней частью головы, приступайте к задней. Волосы с передней части головы можно заколоть на макушке. Сзади можете также делить волосы на вертикальные проборы или можно делить на один горизонтальный пробор. Не забывайте прочесывать волосы. Когда закончите с задней частью, нужно снова прочесать всю голову и заколоть волосы в пучок на затылке.

Теперь возьмите ватный тампон и удалите остатки краски со лба, ушей, шеи. Ведь вы обязательно испачкались, если окрашиваете волосы впервые. Снимите накидку с плеч и засекайте 30 минут. По истечении времени воздействия, промывайте волосы под водой до тех пор, пока вода не станет прозрачной. Затем помойте голову с шампунем и нанесите на волосы питательную маску (во многих красках маска идет в комплекте). Маску можно подержать на волосах немного дольше, чем указано в инструкции. Этим вы не навредите волосам, наоборот же, они станут послушными, мягкими и блестящими. После того, как смоете маску, заверните волосы в полотенце. Через несколько минут снимите его и просушите волосы (можно феном).

Ну вот и все! Через 1,5-2 часа усилий ваши волосы сияют здоровьем, блеском и новым ярким цветом! Наслаждайтесь!

 

При копировании статьи обязательна активная гиперссылка на ЧуДетство.ру