Полезные маски для всех типов кожи

Полезные маски для всех типов кожиЛюбые погодные условия могут сопровождаться ветром и перепадом температур, результат работы предприятий – засорять воздух, а наш активный образ жизни - частыми стрессами. Эти и многие другие факторы могут негативно отразиться на состоянии кожи. Прочитав эту статью, каждая женщина найдет для себя тот вариант питательной, защитной или увлажняющей маски, которая подойдет индивидуальному типу кожи и защитит ее от различных вредных воздействий. 
Маски для чувствительной кожи. Такой тип кожи нуждается в деликатном уходе. Поэтому питательная маска из яичного желтка, смешанного с двумя столовыми ложками масла миндаля, и нанесенная на кожу в течение 20 минут, благоприятно подействует, снабжая кожу витаминами А, Е, К, лецитином, и улучшит кровообращение.

Маски для сухой кожи. Этот тип всегда впитывал влагу извне с большим трудом. Поэтому ее обязательно необходимо снабдить периодическим притоком влаги с помощью льняной маски. Нужно сделать клейкую массу из горсти семян льна, залитой кипятком. Остывшей массой покрыть лицо на полчаса. Очень хорошо помогает восстановлению и увлажнению сухой кожи маска из 50 граммов свиного жира и двух капель касторового масла. Для придания этой смеси приятного аромата можно добавить масло розы или лаванды.

Маски для жирной кожи. Даже такая кожа подвержена погодным условиям и нуждается в дополнительной защите. Успокаивающая маска снимет покраснения и сделает кожу более здоровой, а тон лица – равномерным. Ромашку, зверобой, мать-и-мачеху и полынь в равных частях засыпать в миску и залить кипятком. После того как масса настоится, нанести ее на лицо. Смыть прохладной водой через минут 10-15.

Кожа рук тоже нуждается в уходе. Не зависимо от типа кожи лица руки могут страдать из-за сухости и покраснения после соприкосновения с хлорированной водой, прогулок на морозе или при слишком высокой температуре. Чтобы улучшить состояние кожи рук, ее лучше питать кремом на ночь, а в течение недели пару раз устраивать ванночки из картофеля или овсянки. Жидкая каша из картофеля, сваренного на молоке с добавлением чайной ложки растительного масла, хорошо влияет на кожу, если подержать руки в этой массе около 20 минут. 
Тщательный и бережный уход за кожей лица и рук подарит вам молодость, а вашей коже – здоровый вид!