Как правильно похудеть? Вредные мифы о похудении

Приняв решение похудеть, мы хотим получить результат как можно быстрее. И чего только на себе не пробуем. Между тем, не все методы безопасны и эффективны. Рассмотрим несколько самых распространенных заблуждений.


Итак, для того, чтобы похудеть, нужно:


Долго и монотонно заниматься на тренажерах
Было выявлено, что длительные и монотонные тренировки менее эффективны, чем тренировки с перерывами, но с большим количеством подходов. Такие данные были получены канадскими учеными в ходе экспериментов. Используйте тренажеры спортивные с умом. 
Отказаться от завтрака
Теперь уже достоверно известно, что если на завтрак съесть 50% из своего дневного рациона, то у организма остается время, чтобы переработать его. И такой завтрак помогает держать вес в норме. А вот лишенный завтрака организм старается накопить жир, что заканчивается набором массы.


Полностью отказаться от сахара
Диетологами было выявлено, что в малых количествах сахар не приносит вреда. А в сочетании с упражнениями и даже просто утренней гимнастикой - так вообще безвреден.


Совсем не есть после 18 часов
Когда говорят о том, что есть после 18 ч не рекомендуется, имеется в виду иной смысл. На самом деле, поздно ужиная, мы рискуем переесть. Плюс к этому в вечернее время наша активность значительно снижается. Диетологи же предупреждают: чтобы еда переварилась -нужно еще как минимум полчаса активного движения!


Прибегнуть к помощи БАДов
Отметим, что БАДы могут помочь восстановить недостаток витаминов, минералов и микроэлементов. Максимум - они помогут снизить аппетит. К тому же, решив прибегнуть к этому способу, следует проконсультироваться с врачом.


Есть только обезжиренную пищу!
Как правило, обезжиренные продукты содержат много сахара, который «маскируется» под заманчивые лозунги «lite» и тп.


Пить больше воды – она притупляет чувство голода
Японские ученые полностью опровергли это мнение. В ходе их экспериментов было установлено, что потребление жидкости никак не влияет на вес. Утешающим является тот факт, что у тех, кто ест на обед суп, гораздо реже встречаются проблемы с фигурой.


Похудеть можно благодаря «чудо-таблеткам»
Будьте очень осторожны с такими таблетками, так как все они воздействуют на мозг и нервную систему. Могут возникнуть проблемы и с внутренними органами. В результате длительного приема (1,5 -2 месяца) ухудшается состояние волос и зубов. Для тех, кто сидит на масложировой диете такой способ не принесет абсолютно никакой пользы.


А вообще, похудеть после 30 – ти трудно



Есть много женщин, которые и после сорока имеют подтянутую фигуру. Главное — это больше двигаться. Займитесь ходьбой, бегом, плаванием - чем угодно, главное чтобы это было вам по душе. Исключите плюшки, пончики, булочки и фаст-фуд и похудеть будет гораздо проще.

 

 

При копировании статьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру