Как правильно подобрать босоножки под платье?

Образ женственности – это непременно платье, но и немаловажной деталью женского образа является и обувь, которая сочетает в себе и красоту, и удобство, и практичность. Ну и, конечно, она должна гармонировать с вами выбранным стилем. Все это немного сложно, но на практике – возможно…

Речь пойдет о гармонии босоножек и моделями платьев. Говоря о босоножках нужно отметить, что должны они быть удобными, чтобы вечер ваш, проведенный в них, не оказался настоящей пыткой. Выбирая босоножки, стоит уделить внимание и устойчивости модели, даже если вы постоянно ходите на каблуке. Ну, а если до этого вы всего пару раз обували высокие босоножки, так тем более не стоит полагаться только на свои желания, ваши ножки после проведенного вечера в неустойчивой обуви, вам «спасибо» не скажут.
Выбирая цвет босоножек, за основу вы должны брать цвет вашего платья, чтобы соблюсти полную гармонию. Ведь обувь всегда начинает образ, поэтому она непременно должна подходить к платью, и дополнять его в целом.

Но и слепо гнаться за модными тенденциями сезона не стоит, просто придерживайтесь их, не выпуская из вида. Выбирайте те босоножки, которые идеально подходят вашей ноге, и вы в них чувствуете себя комфортно. Ведь в них вы будете проводить не час и не полтора, поэтому босоножки должны быть удобны. Примеряйте их, походите немного, а не слепо покупайте первую понравившуюся вам пару. Также не стоит делать покупку в одиночку, всегда старайтесь взять с собой или маму, или подругу, или кого-нибудь еще, кто знает, как выглядит платье, под которое вы покупаете босоножки.

Что же касается платья, то…

Платья 2011 года разнообразны как никогда. Если ваше платье с многообразием декоративных украшений, подобных кружевам, стразам, лентам и цветам, то лучшим вариантом босоножек будут скромные, неяркие модели.

Длинные платья – сарафаны отлично сочетаются с сандалиями. Также стоит отметить, что сандалии очень удобны, а цветовая гамма их просто огромна, что не составит труда в выборе. При этом сандалии всегда стильно украшены или, как говорится, полностью соответствуют модным тенденциям, поэтому не стоит ними пренебрегать лишь потому, что они не имеют каблука.

Коротенькое коктейльное платье хорошо смотрится с яркими босоножками, поэтому здесь могут быть модели и с обильно осыпанными камнями, цветами и даже лентами. В таком наряде вы будете просто изумительны, ведь красиво и стильно украшенный каблук не должен быть спрятан под длинным платьем, а наоборот должен быть в центре внимания.

Что же касается модных тенденции на босоножки 2011, то они должны быть яркой расцветки, с разнообразными полосками, контрастом цветов, ленточками и ремешками. Ну а фасон…то здесь сочетание высокого и очень высокого каблука с платформой спереди, босоножки на танкетках с платформой впереди и сандалии.

 

При копировании статьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру