Все о губной помаде

Все о губной помаде

4 этапа создания красивой формы губ

При нанесении основы макияжа или тонального дневного крема на губы не придерживайтесь максимально точно их контуров, а сознательно заходите за них.

Если губная помада сильно темнеет (это происходит при высоких температурах), то покройте губы тональным кремом полностью. Так вы сохраните первоначальный цвет помады.


Совет: В качестве основы можно использовать тени для век телесного цвета.


 2  Теперь по основе проведите контурным карандашом непрерывную линию по краю губ. Определите для себя, как вам удобнее это делать - слева направо или справа налево. Не всем удается сделать четкую линию одинаково хорошо в обоих направлениях.

Совет: Никогда не начинайте делать линию с середины губ.


 3  Чтобы краска контурного карандаша хорошо держалась, припудрите губы обычной дневной пудрой. Лучше всего это сделать обмотанным вокруг указательного пальца ватным диском или маленькой кисточкой для пудры.


Совет: Не набирайте слишком много пудры и наносите ее легкими касательными движениями, иначе вы сотрете контур.


 4  Теперь «заполните» губы цветом. Самым лучшим приспособлением для этого будет кисточка с округлым кончиком, наполненная губной помадой.


Совет: Губная помада должна полностью покрывать линию контура.


Полезно для губ

altГубные помады подразделяются на увлажняющие, питательные, стойкие (от 7 до 12 часов), сверхстойкие (24-часового действия), гигиенические (лечебные).


Гигиенические помады бывают в основном бесцветные, но сейчас стали выпускать и с легким подкрашивающим эффектом. Все они предотвращают сухость кожи губ, защищают их от мороза и ветра. Для этого в их составе присутствуют витамины А, Е, питательные вещества (экстракт алоэ, масло ростков пшеницы), увлажняющие компоненты (кокосовое масло) и антисептические (экстракты календулы и ромашки).


Единственным недостатком такой помады является то, что она не окрашивает губы в яркие тона.


Выбирая тюбик с ярким красителем, обратите внимание на его состав. Из натуральных компонентов в хорошую помаду должны входить: пчелиный или карнаубский воск, которые придают ей прочность и пластичность. Вазелин необходим, чтобы задерживать влагу на губах. Касторовое масло применяют в качестве растворителя красок для помады.


Эффективные компоненты для питания кожи губ — спермацет, ланолин и витамины А, Е.


Все о губной помаде

7 правил хорошей помады

1. Декоративная губная помада не должна стягивать губы и вызывать чувство тяжести.


2. Помада должна мягко и легко наноситься на губы и ложиться ровным слоем.


3. Вызывать приятное ощущение на губах.


4. Ее поверхность должна быть гладкой, без комочков и крупинок.


5. Стержень помады должен быть твердым.


5. Под воздействием тепла хорошая помада не тает, как мороженое.


6. При низкой температуре она не скатывается в комочки и не становится похожей на пластилин.