Макаронная диета

Макароны и диета? Да, именно макароны, которые вызывают противоположные эмоции, при желании сбросить лишние килограммы могут помочь.

Зачастую любимые спагетти и паста, вермишель и лапша, да и разные другие макаронные изделия никак не вписываются в понятии сбалансированной диеты и часто славятся не очень хорошей репутацией в питании. Но многие из нас употребляют их по разу в день, другие даже пару раз.

Макароны у многих ассоциируются с недостатком и мало обеспеченностью, ведь нередко те, кто хотят сэкономить покупают именно макаронные изделия. Однако, это история макарон не правильная. Многие макаронные изделия достаточно дорогие, особенно те, что произведены из твердых сортов, а подливы и соусы вообще могут быть приготовлены из экзотических продуктов. К тому же их можно подавать в качестве гарнира к мясу или мясным изделиям.

Главным достоинством макаронных изделий является их легкость и быстрота в приготовлении. К тому же они обладают еще одним великолепным качеством – при правильном и рациональном подходе, макароны могут помочь справиться с лишними килограммами и сохранить здоровье при похудении.

Любой диете присуща сама тяжелая и трудная ее часть – правильное питание, то есть питание без перекусов и перехватов кусков пирога или хот догов. Чтобы не пойти на поводку у этого искушения, ваш желудок не должен ощущать чувство голода, а когда вы сыты, то все соблазны не по чем. Макароны и макаронные изделия отлично подавляют голод и обладают известным в диетологии – индексом сытости, который и определяет, на сколько будет сильным чувство голода через 1,5-2 часа после приема определенного продукта.

К тому же макароны содержать в 100 граммах всего лишь 100-150 килокалорий, что говорит о низкой калорийности этих продуктов. Большинство из сортов макаронных изделий вообще не содержат в составе жиров, а главным их источником является соус и подлива. Вот именно они и являются главными врагами для фигуры.

Макароны – это главный источник углеводов, которые дают нашему организму работоспособность и выносливость.
Фитостеролы, которые содержатся в составе этого продукта, отлично помогают в борьбе с холестерином и всасыванием его в наш кишечник. Они же снижают риск и служат профилактикой многих заболеваний, в список которых входит даже рак.

Одной из самых известных и здоровых диет, одобренных учеными и диетологами разных стран, является средиземноморская диета, основой которой является употребление макаронных изделий. Эта диета вам не только поможет избавиться от лишних килограммов, но снизит риск сердечно-сосудистых заболеваний, заболеваний раком, ожирением и диабетом.

Одним словом, ешьте макароны, теряйте килограммы и будьте здоровы!

 

 

При копировании статьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру