Как по оттенку лица определить тип человека?

Природа помогает нам читать характеры людей по оттенкам кожи их лица. Для этого нужно пристально присматриваться и анализировать лица друзей, родственников или случайных прохожих. Только так вы научитесь легко определять оттенок, а вместе с тем и характер человека.

 

Известно, что принадлежность человека к той или иной расе определяет основной цвет его лица – черный, белый, желтый, красный или коричневый. Но главная стихия человека определяется оттенком его кожи (именно на лице, а не на руках или коленках). То есть, если вы хотите узнать больше о каком-то человеке – это можно сделать, внимательно изучив, какой оттенок кожи лица у него преобладает. Этот оттенок является показателем управляющей стихии личности.


Поначалу всё это может показаться запутанным. Давайте разберёмся. Присмотритесь повнимательней к лицам своих близких друзей и сравните цвет их кожи. Чем больше лиц вы проанализируете, тем быстрее научитесь улавливать оттенок кожи, по которому сможете очень многое узнать о человеке, его характере, поведение. Глядя на лицо приятеля, учтите, что оттенок кожи может искажаться при тусклом свете, ярких обоях на стенах или мерцающих огнях.


Древнее китайское учение Фэн-шуй знает пять природных стихий. Это Огонь, Вода, Дерево, Металл и Земля.
Если у человека красноватый оттенок кожи, он принадлежит к стихии Огня. Это труженик и хороший организатор. Однако стоит такому человеку выйти из себя, успокоится ему ой как тяжело. Поэтому таким людям нужно бороться со своей вспыльчивостью и нетерпеливостью. Еще люди Огня должны остерегаться болей в горле, чрезмерной сухости кожи и не тратить много сил на ненужные переживания, а учится держать себя в руках.


Когда бледная кожа отливает синевой или сквозь нее просматриваются вены, это говорит о том, что человек принадлежит стихии Воды. Владельцы этого типа непостоянны и очень чувствительны, ранимы и обидчивы, непредсказуемы, как морские волны, но склонны к интеллектуальной деятельности и к очень глубоким раздумьям. Люди Воды часто болеют насморком, различными болями в ушах и горла.


Такой тип стихии как Дерево встречается довольно редко, поскольку тогда должны сочетаться синий и желтый цвета, то есть зелёный оттенок. Человек Дерева спокойный, скромный, надежный и размеренный, перемещается не спеша, словно черепаха. Таким людям рекомендуют быть не столь любезными.


Если вы встретите человека с очень бледным оттенком кожи – это человек Металл. Такие люди делают всё, чтобы преодолеть любые препятствия на своем пути, они очень сильны духом, собраны и организованны. Но их чрезмерно бурная энергия может нанести вред окружающим, а ещё им нужно помнить, что не всё золото, что блестит.


К типу Земли, без сомнения, относят владельцев желтоватого или коричневого оттенка кожи. Их уважают друзья, поскольку они надежные и на них всегда можно положиться. Людям Земли нужно бороться со своим стремлением доминировать, со своим упрямством, иначе они рискуют увязнуть в своих проблемах по уши. Они часто взрываются без видимой причины, но характер их поддается обработке, словно драгоценные ископаемые.


Итак, если вы хотите больше узнать окружающих – изучайте их лица. Точнее их оттенок. И чем больше лиц вы проанализируете, тем точнее вы сможете определить характер человека, даже видя его впервые.

 

При копировании статьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру