Загар в солярии - советы и рекомендации

Ровный и красивый загар является не только данью моде, но он также является и признаком успеха человека. В настоящее время красивый загар может получить каждый, причём в любое время года. Для этого незачем ехать в дорогостоящие туры в тёплые солнечные страны, достаточно воспользоваться услугами солярия.


Для начала следует учесть, что поход в солярий имеет некоторые преимущества перед натуральным методом получения загара. В отличие от натурального загара, в солярии вы можете получить гораздо более ровный загар, причем, исключая вредное влияние на организм солнечных гамма-лучей. Благодаря полученному в солярии ультрафиолету вы укрепляете свой иммунитет, к тому же в этом случае в организме вырабатывается ещё и витамин D3.


Вот некоторые советы, тем, кто решил получить красивый загар в солярии, к тому же ещё и укрепив своё здоровье: 


Не стоит посещать солярий детям, не достигшим 15-летнего возраста, поскольку детская кожа довольно чувствительна к ультрафиолету. Если у вас имеются некоторые кожные дефекты (пигментные пятна, угревая сыпь, выпуклые родинки), то перед посещением солярия обязательно проконсультируйтесь с врачом. После эпиляции также следует быть осторожным, потому как после этой процедуры кожа некоторое время очень чувствительна. Как бы там ни было перед первым посещением этого заведения лучше всего проконсультироваться с врачом, который поможет вам советом как избежать негативных для себя последствий.


А вот советы уже непосредственно перед посещением солярия: 


Обязательно снимите с лица всю  косметику. Нельзя загорать в очках и контактных линзах. Если вы загораете без купальника с целью приобрести равномерный загар, то обязательно воспользуйтесь стикерами, иначе ваши самые чувствительные места могут получить ожоги. Специальная шапочка поможет вам избежать высыхания волос. Не забывайте прикрыть чем-нибудь свои татуировки, если конечно они у вас имеются.


До и после загара пользуйтесь косметикой для солярия -  увлажняющими и защищающими кожу средствами. Для лица существует специальный крем для загара в солярии, а для губ – специальная увлажняющая помада. Уже после самой процедуры можно применить специальный крем, который способствует закреплению полученного оттенка кожи.


Важно знать, что качество загара зависит ещё и от вашего рациона питания. Для этого существуют диеты, помогающие закрепить загар, к примеру, во время процедур в солярии побольше употребляйте следующие продукты: сельдерей, манго и морковь.


Ну и напоследок, проявляйте чувство меры, потому как слишком частое посещение солярия (особенно для новичков) может привести к негативным для вас последствиям. Поэтому если вы хотите получить здоровый и привлекательный цвет вашей кожи, солярий следует посещать регулярно, однако не очень часто. Постепенно время нахождения в солярии можно увеличить, но на начальных стадиях посещения солярия этого делать не стоит.

 

При использовании материалов статьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру