Крашенные, но ухоженные: выбираем краску для волос

alt

Современная индустрия в мире парикмахерского искусства дает женщинам возможность постоянно меняться, выглядя при этом неизменно красивой и ухоженной. Специалисты рекомендуют пользоваться качественными красками для волос, о которых, конечно же, стоит узнать побольше. Ведь компании-производители предлагают их широчайший ассортимент. Некоторые краски способствуют также уходу за волосами и их лечению. Эта информация всегда интересна для истинных женщин, поэтому уделим видам красок особенное внимание.


Известно, что краски отличаются степенью стойкости окрашивания. Таких степеней насчитывается три.

Краски с низким уровнем стойкости — это оттеночные краски. Они имеют свои плюсы для тех, кто использует их по назначению. Да, они не закрашивают седину и смываются после 6 или 8 раза мытья головы. Но зато такая краска не содержит красители из аммиака, а также перекиси водорода и прочих вредных веществ. Для чувствительной кожи головы или больных волос это может быть очень важно. К тому же такая краска дает возможность быстро, но не навсегда менять свой образ, хотя оттенок нужно выбирать и близкий к Вашему цвету локонов.

Следующий уровень стойкости — это краска полустойкая. Такого окрашивания хватит на 20 раз помыть голову. Но седину такая краска способна закрасить лишь на половину. Поэтому ее логично применять не на седых волосах. Все красители содержатся в полустойкой краске в малых дозах, поэтому она не так повреждает структуру волос, как стойкая краска.

И, наконец, стойкая краска. Ее стойкость рассчитана на большое количество контактов с водой, она целиком закрашивает седину. Для этого ее нужно подержать на волосах более получаса (хотя есть и более быстрые красящие составы, окрашивающие волосы за четверть часа). Только такой краской стоит пользоваться тем, кто захотел поменять свой цвет волос кардинально или надежно закрасить седину, (хотя и тут при использовании осветляющих оттенков добиться стопроцентного окрашивания седины сложно).